Покупка мотоблока: выгоды и преимущества

Согласно существующей статистике продаж мотоблоков в Украине, продукция, выпущенная под торговой маркой Weima, последних несколько лет находится в тройке лидеров. Это говорит о том, что мини-техника полюбилась украинскому покупателю, в первую очередь тем, кто выращивает сельскохозяйственную продукцию на малой площади. Купить мотоблок Weima может себе позволить каждый, поскольку его стоимость небольшая, а если учесть высокое качество продукции, то такое приобретение более чем оправдано.

Кому подойдет для работы мотоблок Weima?

Следует сразу заметить, что такой вид средства малой механизации, как мотоблок, выгодно покупать в том случае, если предполагается его эксплуатация на постоянной основе. Вряд ли он пригодится зимой. Зато в весенне-летний и летне-осенний полевой период эксплуатировать его можно на все 100%. И раз уж речь зашла о зиме, то дизельную модель Вейма среднего класса вполне можно использовать для уборки придомовой территории от снега.

Основные пользователи мотоблоков – владельцы приусадебных участков и земельных паев, дачники, садоводы, реже - фермеры, коммунальные службы.

Какие выгоды получает аграрий, решая купить мотоблок Weima?

  1. Рациональное использование времени. Для сравнения: для того, чтобы вскопать 5 соток огорода, одному взрослому человеку нужно, как минимум, 3 дня. При этом производительность труда будет со временем падать. «Железному коню» достаточно поработать 3-4 часа, чтобы оставить после себя участок в идеально подготовленном состоянии для посева или посадки сельскохозяйственных культур. А если речь идет не о пяти, а о пятидесяти сотках или одном гектаре, то без привлечения сторонних рабочих рук просто не обойтись. Имея мотоблок, можно никого не нанимать, легко обрабатывая с помощью механики указанную площадь земли.

  2. Экономия сил. Вряд ли кто-то будет спорить о том, что наличие средств малой механизации и дополнительного оборудования к нему экономят не только время, но и физические силы. Поскольку эта техника является самоходной, оператору достаточно просто следовать за мотоблоком, задавая нужную траекторию и скорость движения. Справедливости ради стоит отметить, что мотоблок изначально уступает в комфорте мини-трактору или мототрактору, поскольку его конструкция не предусматривает наличия сиденья и тем более – кабины. Но это самое доступное по цене механическое средство, которое берет на себя выполнение многих трудоемких работ.

  3. Повышение качества выполненной работы. Для примера можно взять культивацию почвы. Вручную трудно вскопать, взрыхлить почву на одинаковую глубину, сохраняя при этом однородность почвы по ее фракциям – будут встречаться большие и малые комья земли, а выравненность грунта по его поверхности наверняка оставит желать лучшего. Используя мотоблок, оператор изначально настраивает фрезу на работу по заданной глубине. После обработки почва становится рыхлой, пушистой, обогащенной кислородом.

Как следствие, повышается рентабельность производства, даже на небольшой земельной площади, увеличивается урожайность, а аграрий получает дополнительную прибыль при незначительных затратах времени и сил.

0
репостів
0
репостів