Зачем нужна "Зеленая карта" и в чем ее особенности?

zelenaya karta na avtomobilЛюбому путешественнику при поездке за границу необходима медстраховка, но если он еще и собирается ехать за пределы страны на собственном автомобиле, тогда без зеленой карты не обойтись. Именно такой страховой сертификат является общепринятой формой, которая используется в странах-партнерах на случай нанесения ущерба жизни и здоровья, имуществу тритьих лиц, если машина застрахована "Зеленой картой". В чем плюсы такого полиса, мы разберемся далее.

Почему необходима такая страховка?

По своей сути зеленая карта это та же автогражданка, только действует она за пределами Украины. В зону действия такой гарантии входят большинство стран Европы, а также Россия, Молдова и Беларусь. Стоит отметить, что страхуется не сам автомобиль, а ответственность водителя. Это значит, что если не дай Бог случилось ДТП при участии машины с зеленой картой, то все выплаты полагаются третьим лицам, которые пострадали в аварии. Документ можно оформить на:

  • легковое авто;
  • грузовой автомобиль;
  • пассажирский автобус;
  • мотороллер или мотоцикл.

Оформлять документ необходимо заранее, в период планирования поездки в другую страну, так как полис запрашивают в момент прохождения таможенного контроля.

Ценовая политика и как оформить "зеленку"

Стоимость сертификата зависит от таких факторов как:

  • термин действия. Документ можно формить на период от 15 дней до одного года;
  • тип транспортного средства, о которых написано выше;
  • страна, на територрию которой будет осуществлена поездка.

Даже если за рулем будет ездить несколько человек - не страшно, в таком случае сертификат полностью остается выполнять свою функцию.

Получить страховой документ очень просто, даже не выходя из дому, так как предложить таку услугу может онлайн магазин oh.ua. Он является №1 по Украине по выдаче зеленой карты в онлайн формате. К тому же, вся процедура оформления занимает небольшой промежуток времени - 5 минут. Для этого нужны:

  • техпаспорт на машину;
  • паспорт гражданина Украины;
  • ИНН код для физлиц и код ЕДРПОУ для юрлиц.

На сайте компании есть подробная видео-инструкция по заказу сертификата, а также удобные онлайн калькулятор.

Ехать за документами в Киев не придется. Магазин предлагает доставку как по столице, так и на любое отделение новой почты Украины. Так что, выбирайте самый удобный способ оформления страховки с выгодными расценками и пускай этот документ останется только как пам'ять о хорошей поездке за границу, без происшествий и ущерба здоровью.

0
репостів
0
репостів