Любовь живет 3 года?

Вы наверное очень часто слышали фразу «любовь живет 3 года». Правда ли это? Многие пары после брака распадаются, и на вопрос «почему расстались» у многих один ответ «не сошлись характерами».

Но ведь до вступления в брак у вас все было хорошо и вы решили создать семью, жить в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас. Так что же произошло после брака? Конечно началась бытовуха, появились дети и вы просто забыли как любить и ценить друг-друга, как это было раньше. Вы часто недовольны тем, что целыми днями сидите дома, убираетесь, готовите, стираете и просто к вечеру устаёте. Муж приходит с работы, тоже уставший физический и морально (директор слишком требовательный, недовольный клиент, отчёт не сдал и другие факторы). Поужинали, немного поговорили для вида и легли спать. И так каждый день. И вы начинаете думать «а стоило ли выходить за него замуж?», «может у него другая?», «может я не так привлекательно как раньше?», муж думает, что вы постоянно чем-то недовольны, близости не хотите и вы просто становитесь соседями в одной квартире, которые делят одну кровать на двоих. Так почему так происходит? Кто виноват? Да никто и не виноват вовсе. Просто отношения нужно подкармливать романтикой. И это должен делать не только муж, но и жена. За отношения двоих должны бороться два человека! Так что же надо делать?

Говорим и разговариваем

Нужно больше разговаривать на любые темы друг с другом и говорить все свои недовольства, но не ругаться, а спокойно вести диалог. И главное услышьте друг-друга и начинайте работать над собой и над отношениями.

Романтика нужна всегда

Старайтесь радовать друг-друга. Отвезите детей к родителям, к друзьям и побудьте вдвоём. Только вы и ваш муж. Сходите в кино, прогуляйтесь по парку, набережной. Устройте домашний ужин при свечах. Брак-это не значит конец романтики, это начало крепкой и долгой любви.

Ролевые игры для взрослых

Каждый мужчина, да и женщина тоже хотели бы поиграть в ролевые игры для взрослых. Но вот как-то не получается, да и практики не было. Но никогда не поздно начать попробовать. Устройте сюрприз вашему мужу. Переоденьтесь в рыжеволосую медсестру или в жгучую брюнетку. Намекните ему об игре за 7-8 часов до встречи с ним. При встрече просто играйте свою роль и все пойдёт само собой. Главное не стесняйтесь и расслабьтесь.

Одно увлечение на двоих

Вы когда-нибудь хотели научиться танцевать сальсу, бачату или другие страстные танцы? Или может хотели попробовать научиться рисовать? Так сейчас самое время. Просто действуйте.

Не надо думать, что после брака отношения заканчиваются. И не думайте, о расставании со своим супругом. Вспомните свои чувства и свои эмоции в начале ваших отношении. Никогда не поздно, главное осознать и начать двигаться. Любовь не живет 3 года. Любовь живет, пока живы Вы.

0
репостів
0
репостів