Какое оборудование нужно для открытия бара

В современном мире очень важно делать правильные покупки, грамотно составляя бюджет, тем более, если дело касается профессионального оборудования. Сегодня мы поговорим о баре и его обустройстве. 

Первое на что нужно обратить внимание - какой именно бар у вас будет: дополнение к ресторану - бар-мороженое, пивной или классический, как самостоятельная единица. Если выбор уже сделан, то пора обустроить его.

Оборудование для бара

Что имеется ввиду под понятием оборудование для бара? Сюда входит:

  • мебель;
  • холодильная, тепловая, нейтральная продукция;
  • стандартный инвентарь для бара, в том числе посуда;
  • мармит;
  • другие барные принадлежности, например, льдокрошитель.

Основная задача такого оборудования - это приготовить и разлить различные напитки: соки, пиво, коктейли, кофе, чай, а также безалкогольные и алкогольные напитки. Что касается аксессуаров и посуды, то их значение не стоит уменьшать, ведь они в первую очередь попадают на глаза клиентам.

Также не стоит заменять определленный вид профессиональной техники бытовым аналогом. Например, приобрести кофеварку бытового типа, которая значительно ниже по цене профессионального аналога. Как правило, такая техника очень быстро выходит из строя, так как не рассчитана на обслуживание огромного количества потребителей ежедневно. 

Почему нержавейка лучше даже с учетом цены

Отдельное внимание обратите на мебель из нержавейки. Для бара из нержавеющей стали есть большое разнообразие: столы для хранения бокалов, шкафы, подставки, стеллажи, каркасы и много другого. 

Такая мебель прослужит вам долго! Барная мебель из нержавейки может иметь цену на порядок выше аналогов, но если учесть все плюсы и делать упор на качество, то вы получите выгодное капиталовложение. К тому же, нержавеющая сталь имеет длительный срок эксплуатации, является безопасным материалом для пищевых производств, а также отличается надежностью и устойчивостью к повреждениям.

Такую мебель изготавливает и производитель Inoxtrade https://inoxtrade.com.ua/, который также специализируется на оборудовании для бара. Компания на рынке представляет продукцию из нержавейки с добавлением никеля.

Но надо помнить самое главное - не забывайте про уют и комфорт клиента. Помимо правильного профессионального оборудование нужно красивое обустройство площади заведения. Это касается не только мебели, но и разных дизайнерских решений, которые будут смотреться свежо, ненавязчиво, но одновременно с этим будет выделять вас среди конкурентов. Но это уже тема для другой статьи.

0
репостів
0
репостів