Барное оборудование в Киеве: как выбрать профессиональные соковыжималки?

Профессиональная соковыжималка – это барное оборудование профессионального класса, которая станет прекрасным решением для баров, ресторанов и кафе. Любая промышленная соковыжималка и другое подобное оборудование для бара в Киеве дает возможность производить сок из фруктов и гарантировать его дозирование, охлаждение и розлив.

При этом производители позаботились о том, чтобы вы смогли купить соковыжималку профессиональную и другое необходимое профессиональное барное оборудование на выгодных условиях. Среди ассортимента найдете десятки разновидностей диспенсеров и соковыжималок любого формата и посещаемости. Рассмотрим основное устройство, тип и принцип работы оборудования, а также особенности выбора оборудования.

Конструкционные особенности профессиональных соковыжималок

Чтобы разобраться в конструкции устройства, необходимо рассмотреть, какие виды оборудования бывает. Стандартно оборудование можно разделить на две основные категории: универсальные соковыжималки и цитрусовые модели. Какое оборудование для баров купить, зависит от пожеланий владельца заведения и целей.

Цитрусовые соковыжималки предназначаются для работы исключительно с лимонами, мандаринами, апельсинами и другими цитрусовыми плодами. Они могут быть автоматическими и ручными, но все профессиональные соковыжималки имеют аналогичную конструкцию:

  • корпус – нержавеющая сталь и пластик;
  • фактурная насадка в виде конуса – на нее надевают половину плода;
  • прижимной рычаг или электродвигатель для прижима;
  • основание – дает возможность надежно фиксировать оборудование поверхности.

Основное преимущество, которым обладает цитрусовая соковыжималка – это простота использования и доступная цена. Сэкономленные деньги можно потратить на то, чтобы купить барное оборудование другого типа, например, аппарат шоковой заморозки. Недостатком является то, что другие плоды на ней обработать невозможно.

При этом универсальная соковыжималка станет прекрасным решением для всех типов фруктов, овощей и ягод. Самой современной моделью является та, в которой можно переработать все, не вытаскивая косточки. Оборудование условно можно разделить на шнековые и центробежные модели. Центробежные универсальные модели обладают довольно сложной конструкцией, но также просты в эксплуатации: емкость для сока, корпус двигателя, загрузочный лоток с крышкой, бачок для жома – остаток продуктов, терочный диск, сито, сепараторное кольцо, двигатель.

Многие соковыжималки имеют специальный пестик – толкатель для плодов. Принцип работы соковыжималки максимально простой – нужно погрузить продукт внутрь лотка, после чего они будут измельчаться при помощи терочного диска. Когда происходит обработка, сок выжимается и стекается в емкость. Качественная соковыжималка сможет выдавливать до 90% сока. Среди недостатков можно выделить достаточно большую стоимость и большое энергопотребление.

Тонкости выбора профессиональной соковыжималки

Естественно, прежде чем купить аппарат для шоковой заморозки или создания сока, необходимо сделать правильный выбор. Если вам нужна профессиональная соковыжималка высокой эффективности, нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • количество скоростных режимов и скорость работы;
  • принцип работы оборудования;
  • реверс – упрощает уход за оборудование и гарантирует тщательную обработку;
  • размеры оборудования;
  • наличие прижимного механизма;
  • рабочее напряжение и мощность;
  • материал корпуса.

Учитывая эти критерии, можно выбрать правильную соковыжималку, которая сможет порадовать эффективностью. При этом купить ее можно за небольшие деньги, поэтому будут деньги на холодильник шоковой заморозки и другое барное оборудование. Если вам нужна камера шоковой заморозки korinf-group.com, соковыжималка или другое оборудование, обратитесь в интернет-магазин КОРИНФ. Вам будет представлен широкий ассортимент оборудования по низким ценам. В каталоге только сертифицированный товар.

0
репостів
0
репостів