Камера видеонаблюдения: особенности и виды

HikvisionP20UkraineP20Shop.jpg.pagespeed.ce.XsHF BpmaM

Каждый сознательный человек стремится уберечь свое имущество от грабителей, и недобросовестных воров. Один из самых эффективных способов защиты являются камеры видеонаблюдения. Найти и приобрести их не проблемно, поскольку сейчас существует далеко не один магазин систем безопасности. С помощью видеокамер можно в реальном времени наблюдать за работой на производстве, событиями в офисе и осматривать состояние своей территории. Также видеонаблюдение будет полезным и в частных домах или квартирах.

Разновидности камер видеонаблюдения

В зависимости от особенности и случаи для применения, различают разные типы видеокамер слежения.

1. Аналоговые и IP

В соответствии с уровнем качества изображения и функциональных возможностей существуют аналоговые и IP камеры. IP камеры снимают видео более хорошего качества. У них есть возможность управления через Интернет. И конечно, такие камеры преимущественно дорогостоящие. Зато аналоговые дешевле, однако имеют худшее качество видеокартинки.Знімок екрана о 21.29.14

2. Форм-фактор

В зависимости от своей формы, видеокамеры имеют еще другую классификацию:

  • Купольные видеокамеры очень популярный тип. Они затемненные, поэтому трудно распознать направление объектива. И очень удобны в использовании, так как имеют не большой размер.
  • Цилиндрические видеокамеры устанавливают с помощью кронштейна. Их направление наблюдения четко видно. Такие камеры преимущественно лучше распознают картинку в темноту, чем купольные. Цилиндрические камеры больше размером, чем купольные, и более заметны на стенах или потолке.

На сайте https://control.ua/ можно подробнее рассмотреть эти формы видеокамер.

3. Для уличного применения существуют камеры с антивандальным корпусом. То есть более стойкие к внешним повреждениям, сильному ветру или ударов.

Знімок екрана о 21.28.594. Видеокамеры "рыбий глаз" - имеют плоскую форму и очень широкий обзор. Они имеют лучшее качество картинки и больше возможностей. Такие видеокамеры разрешают наблюдать за территорией на 360º. Их крепят на потолку или к стене.

5. Pan-Tilt-Zoom видеокамеры круче всех своими возможностями поворачивать, приближать или наклонять объектив. Она фокусируется на любой точке своей территории обозрения. Поэтому такая камера может покрыть больше площади через автоматическое сканирование справа налево или снизу вверх.

6. Инфракрасная подсветка в камере дает еще одно преимущество - более качественно передавать картинку в условиях низкой освещенности. Поэтому в зависимости от того, нужно ли записывать видео в темное время суток или не нужно, различают камеры с инфракрасной подсветкой и без нее.

Особенности в выборе камеры видеонаблюдения

Выбрать нужную камеру, которая полноценно сможет выполнять желаемые функции, можно, если учесть следующие характеристики:

  • светочувствительность;
  • фокусное расстояние объектива;
  • инфракрасная подсветка;
  • частота записи;
  • наличие интеллектуальных функций.
0
репостів
0
репостів