Где больше всего снимают сериалов

Многосерийные фильмы снимают во многих странах, но абсолютными лидерами кинопроизводства считается Индия, Нигерия и США. Американские сериалы хорошо известны отечественному зрителю: многие сериалы Украины – адаптированная версия. Большой выбор вариантов предлагает платформа OLL.TV. Индийские и нигерийские кинофильмы менее знакомы зрителю, поэтому далее речь пойдёт о них.

fantasy 4032943 960 720

Болливуд

Некоторые зрители ошибочно считают, что индийская кинопродукция – фильмы с танцами и песнями. Но это осталось в 70-80-хх годах прошлого века. Раньше действительно снималась индийская сказка о хорошей жизни и любви.  

Начиная с двухтысячного года, сценаристы стали затрагивать более серьёзные темы. Режиссёры стали более смелыми в своих высказываниях. Поэтому появилось большое количество:

  • детективов;
  • боевиков;
  • триллеров;
  • мелодрам.

Стоит отметить, что с привлечением западных инвестиций кино вышло на качественно новый уровень. От современной продукции Болливуда можно ожидать запутанного сюжета. Музыкальных вставок стало гораздо меньше, а персонажи кино живут обычной жизнью с вечеринками, современной одеждой.

Нолливуд

Как и Индия, Нигерия создала свою аналогию Голливуда – Нолливуд. Киноконвейер выпускает ежегодно сотни сериалов и около тысячи фильмов. Несмотря на низкий бюджет картин (в среднем 15-20 тыс. долларов), сериалы пользуются огромной популярностью в Африке. Заинтересует сюжет и европейского зрителя.

Около миллиона жителей Нигерии так или иначе относятся к сфере киноиндустрии. По нынешним меркам актеры получают не так много, как голливудские звёзды. Актёры среднего уровня получают не более 3-5 тыс. долларов за фильм, а известные на всю страну звёзды около 30 тыс. долларов.

После 2010 года появились сериалы с достаточно большим бюджетом (500-750 тыс. долларов), которые снимаются несколько сезонов. Несмотря на свою специфичность, сериалам удаётся привлечь внимание не только жителей страны. Проблемы, которые освещаются в таком кино, заинтересуют и европейского зрителя.    

0
репостів
0
репостів