Что предусматривает обслуживание газовых котлов?

teploobmennik gazovogo kotla metall blesk 526x337Даже самый простой газовый котел может работать долго и правильно, обеспечивая теплом и горячей водой владельцев. Но со временем любая техника теряет прежнюю работоспособность, ей необходимо техническое обслуживание с полным обеспечением услуг. Чистка теплообменника газового котла https://mtsewer.com.ua/services/promyvka-teploobmennika-kotla/от МонтажТехСервис как раз входит в их перечень, являясь наилучшей профилактикой устройства. Каким бывает обслуживание газовых котлов и к чему должен быть готов пользователь, читайте далее.

Какие сервисные услуги необходимы для котла?

Условно все услуги по обслуживанию котлов на газу можно разделить на 3 группы:

  1. Регулярные, которые чаще всего необходимы перед началом каждого отопительного сезона и по его окончанию.
  2. Капитальное обслуживание, которое может проводится 1-2 раза в несколько лет с теми элементами оборудования, которые имеют большой запас работы. Это может быть чистка теплообменника, например, в МонтажТехСервис, а также замена сальников, клапанов и так далее.
  3. Ремонт по факту поломки, которая в срочном порядке устраняется.

Чтобы точно знать, когда газовому котлу нужна чистка, замена деталей и другие услуги, у каждого владельца на устройство имеется инструкция, техдокументация. Так, в точности до деталей указано число узлов, элементов, а также указания, требования к обслуживанию оборудования.

В зависимости от группы отличаются и сроки техобслуживания агрегатов. Если это сезонное обслуживание, то весь процесс может занять от 1 до 2 дней раз в год, а вот капитальный ремонт будет зависеть от модели котла. Как правило, промывка может быть проведена уже на 4-5 год его работы за один день. Если на агрегат еще есть гарантия, то сервисный центр может сам устанавливать сроки и термины проведения ТО.

Выбираем сервисный центр

Когда подходит решение вопроса по подбору сервисного центра для проведения необходимых работ по обслуживанию, ремонту газовых котлов, то важно подбирать такой, который бы имел большой опыт работы, а также специализировался на полном спектре работ с таким оборудованием. Как правило, такие компании предоставляют также гарантию на услуги и имеют быстрый доступ ко всем необходимым компонентам для замены элементов.

Именно таким является МонтажТехСервис, предоставляющий свои услуги как в Киеве, так и по области в круглосуточном режиме. Все, что необходимо - перейти на сайт сервиса mtsewer.com.ua, воспользоваться формой для подачи заявки на промывку котла или через обратный звонок.

Процедура проходит двумя способами:

  • механическим путем;
  • с помощью химических веществ.

И в первом, и во втором случае не стоит проводить чистку самостоятельно, поскольку никто не сможет гарантировать качественный результат, а также целостность агрегата и безопасность владельцев от последствий применения сильнодействующих веществ.

Таким образом, обслуживание газовых котлов и их ремонт должны проводится специальными мастерами, которые не только подготовят оборудование к сезону отопления, но и смогут быстро и с гарантией провести их ремонт. Доверившись профессионалам, владельцы агрегатов смогут продлить их срок службы, а также вовремя проводить ТО, согласно технической документации.

0
репостів
0
репостів