Как не потерять любимую жену?

5f0d9fe3694e5Очень часто инициатором разводов выступают именно женщины, хотя бытует мнение, что наоборот. Причин ухода из семьи может быть очень много, но в основном - из-за амбиций мужа, чрезмерного контроля, что часто подавляет женщин и брак рушиться. А вот как вернуть жену потом - вопрос сложный и требующий немалых усилий. Так может лучше задуматься сейчас о насущных проблемах, чем потом "клеить разбитую вазу"? Разберемся в этом далее.

Почему вы отдаляетесь друг от друга?

Многие пары, создавая семью, перестают уделять своим отношениям должное внимание, погружаясь в свои проблемы и забывая друг о друге. Женщина наших дней - это не только работающая женщина, а й хранительница семейного очага, поддерживающая огонек в глазах мужа. Последние часто думают, что если уже есть дети, то и жена никуда не денется и каждый раз это ошибочное мнение. А причиной ее отдаления могут быть:

  • накопление нерешенных проблем, ежедневная рутина, не желание мужа видеть и решать общие вопросы, которые переходят в "точку кипения";
  • потеря надежды на позитивные изменения в совместной жизни;
  • потеря интереса к мужу, глубоких чувств, что исключает полноценное отношение друг к другу.

Как вернуть любимую жену и не совершать новых ошибок?

5f0d9ffb4e0dfПрежде всего необходимо окутывать ее заботой. Не даром говорят, что если хочешь, чтобы с теплом относились к тебе, относись к другим людям так же. Немного внимая, спонтанных походов в ресторан или цветы - только укрепляют союз и дарят позитивные эмоции как мужчине, так и женщине.

Любой женщине важно уделять внимание себе, так что нужно давать ей это время. Встречи с подругой, новые знания, уход за собой только пойдут на пользу. А запреты, сомнения и ограничения только подпитывают раздоры.

Важно также уважать друг друга, и проявлять терпение. В таком случае необходимо больше делиться друг с другом сокровенным, чтобы понять психологию обратную и как следствие поддержать. Правильный разговор в нужное время еще никому и никогда не повредил, а также сможет повернуть все в позитивную сторону.

Чего не сможет простить жена?

  1. Злоупотребление алкоголем, употребление наркотиков, увлечение азартными играми. Во-первых, это ущерб здоровью, а также семейному бюджету, куда вкладываются оба взрослых. Последствия от таких привычек, как правило, самые негативные. Конечно, жена может поддержать мужа в момент, когда все это нужно бросить, если муж сам будет стремиться к этому.
  2. Психологический деспотизм, насилие. Некоторые женщины могут долго терпеть издевательства со стороны мужа, но от этого страдает не только психика женщины, но и детей. Женщины знающие себе цену терпеть насилие точно не будут.
  3. Отношение к изменам может быть относительным, но, как правило, большинство женщин не терпят измен мужа и предательство.

Рецептов того, как не потерять любимую жену может быть бесчисленное количество, но только пересмотрев свое отношение и усилиями обеих сторон можно добиться состояния крепких, долгих отношений на всю жизнь. Нужно разбавлять повседневность, баловать друг друга, поддерживать, относиться с уважением и тогда счастливой жене никогда не захочется уходить от мужа.

0
репостів
0
репостів