Украшения на Новый год

Каждый год мы с нетерпением ожидаем конца декабря. Именно в этот период начинается сказочная пора, когда за одним столом собираются все друзья и родственники, чтобы встретить праздник. Конечно же, в этот день и блюда на столе, и украшения на елке, и даже сервировка стола – все должно быть просто идеальным, потому что многие верят в примету: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Для того чтобы новогодняя ночь стала приятным и запоминающимся днем, нужно создать волшебную и теплую атмосферу.

Несомненно, самым главным атрибутом является елка и ее украшения. Этот символ уже долгое время занимает почетное место в квартирах, домах и на главных городских площадях. Как правило, елка украшается гирляндами, мелкими игрушками и дождиком. Одного наряженного растения недостаточно для создания новогоднего настроения. Окружающий интерьер тоже должен быть под стать празднику. Лучшим решением для украшения комнаты станут новогодние игрушки из гипса. Это могут быть фигурки Деда Мороза, Снегурочки или же Снеговика.

Как правильно выбрать украшения на Новый год

В данный момент новогодние фигурки представлены в широком ассортименте, из-за чего очень сложно определиться с выбором. Для того чтобы совершить удачную покупку, следует обратить внимание на следующее:

  • подбирать статуэтки требуется в соответствии с цветовой гаммой интерьера и общим фоном;
  • покупая несколько фигурок, нужно обратить внимание, чтобы они были выполнены в одной цветовой палитре;
  • необходимо подобрать оптимальный размер статуэток, чтобы они не занимали много полезного пространства и не мешали при передвижении;
  • если на празднике присутствуют дети, то лучше всего приобретать изделия из прочных материалов, на которых нет острых углов и выступающих частей;
  • стоит учитывать место проведения праздника и другие украшения помещения.

Для продления срока службы новогоднего декора нужно разграничивать статуэтки для декора помещений и для празднования на открытом воздухе. С целью экономии средств советуют выбирать универсальные фигурки, которые можно будет использовать несколько лет подряд. Кроме того, обязательно следует приобрести несколько статуэток, символизирующих наступающий Новый год.

Из какого материала делают декор

В данный момент для производства новогодних статуэток и украшений используют несколько типов гипса. Это может быть стандартный стабилизированный гипс, который знаком нам не только в этой продукции. Также используют современный материал – полистоун. Из такого искусственного камня фигурки получаются очень крепкими и долговечными. Он имеет отличные свойства водонепроницаемости и устойчивости к перепадам температур. Такие новогодние украшения можно использовать для украшения садов и балконов. Создание полистоуна было вызвано ростом спроса и возникновением необходимости украшать пространство на открытом воздухе. Огромные фигурки из искусственного камня станут изюминкой праздников на улице.

Изделия из обычного гипса лучше всего использовать в помещениях со стойким температурным режимом и низким уровнем влажности. Нарушение этих требований вызывает появление на фигурках трещин, вследствие чего они быстро разрушаются.

0
репостів
0
репостів