Как продают квартиры в условиях карантина

Карантин практически всех застал врасплох. Закрылось практически все что можно, в том числе способы свободного передвижения. Но это не значит, что люди перестали интересоваться жилищным вопросом. Даже более того, многие поняли насколько им бы хотелось получить квартиру побольше или вообще переехать в другой город. И с этим обычно обращаются в агентство недвижимости, справедливо считая, что профессионалы смогут оказать посильную помощь и сделают все возможное, чтобы их клиенты смогли претендовать на более выгодные условия проживания. Но опять же, в условиях карантина многое изменилось, и рынок недвижимости в том числе.

Что может предложить агентство недвижимости пока действуют карантинные меры

На то время пока действует карантин, агентства недвижимости вынуждены были изменить свой привычный формат работы. Поскольку физически посетить объекты, которые вызвали интерес, стало практически невозможно из-за риска заразиться, многие операции начали проводить виртуально. В частности, сегодня даже посмотреть квартиру можно онлайн, а также по скайпу поговорить с агентом.

В случае продажи объекта провести экскурсию также можно виртуально, не приглашая в дом посторонних людей. Это очень удобно, если не хотите схлопотать штраф за нарушение карантинных мер, или просто повысить шансы заражения.

Видеоконференция в скайпе позволяет добиться практически такого же эффекта, как и в случае личного общения с агентством недвижимости:

  • Удобство. Виртуальный осмотр недвижимости достаточно удобен. Благодаря качественной камере на телефоне можно увидеть помещение более чем подробно.
  • Экономия времени для обеих сторон. Поскольку мы в точности не знаем, насколько долго будет длиться карантин, оттягивать сделки по продаже или покупке недвижимости можно бесконечно. Виртуальный формат позволит значительно ускорить эту процедуру. По меньшей мере, подобрать несколько вариантов недвижимости (если речь о покупке) и посмотреть их вживую, когда появится такая возможность.
  • Эффективность. Виртуальный формат позволяет оценить, в каком состоянии находится дом или квартира, посмотреть все комнаты, глянуть на вид из окна и уточнить все интересующие детали. Особенно если вам предлагают не только фотографии, а и прямую трансляцию.

Более того, все свидетельствует о том, что рассматриваемая практика может быть интересной не только на карантине, но и после того как он закончится. Ведь преимуществ у рассматриваемого метода представления недвижимости действительно немало. В частности, этот способ отлично подходит, если человек сомневается какой объект выбрать. Например, посмотрев несколько квартир, видеообзоры можно сохранить и посмотреть повторно. Это позволит сделать более осмысленный выбор.

Выкуп недвижимости: какие объекты агентство может выкупить в 2020 году

Агентства работают далеко не со всеми объектами недвижимости, так что если вы планируете быстро продать имущество, нужно учитывать какие объекты получиться реализовать быстро, а с какими придется повозиться. Если их вообще получится продать.

Чаще всего агентства могут обратить внимание на следующее имущество:

  1. Квартиры. Это самый популярный тип недвижимости на рынке, но спросом пользуются далеко не все квадратные метры. В частности, проще всего продать квартиру в центре города или в популярном районе, где недвижимость пользуется спросом и её будет легче продать. К тому же желательно чтобы квартира была в хорошем или хотя бы среднем состоянии. В таком случае перепродать её можно и без участия агентства.
  2. Комнаты. Единственное требование – чтобы жилье было в полной собственности продавца.
  3. Дома. Чем ближе дом расположен к городу, тем лучше. Также быстро покупают недвижимость, что находится в престижном населенном пункте. Не менее важно состояние площади. Желательно чтобы она была отремонтирована, а ещё лучше – новый дом.
  4. Земельные участки. Продажа этой категории недвижимости немного сложнее, но при условии выгодного размещения, проблем со сделкой не возникнет.

В отдельную категорию следует выдвинуть коммерческую недвижимость, которая наверняка будет пользоваться большим спросом в 2020 году, учитывая какие убытки несет сфера бизнеса. В частности, продают и выкупают торговые точки, офисы и помещение, которые можно под них приспособить.

0
репостів
0
репостів