Генератор для дома и какой выбрать – бензиновый или дизельный

Выбирая среди большого разнообразия электрогенераторов для дома, кроме мощности, сервисных функций, следует обратить внимание и на еще одну важную характеристику – тип двигателя. В магазине Еlectro100 предлагают генератор цена на который является оптимальной, а ассортимент удовлетворит коммерческого потребителя и покупателя мини-электростанции для дома. Возвращаясь к основной теме нашей публикации, попробуем разобраться в каких случаях лучше всего дизельная, а где – бензиновая версия генератора.

 

Бензиновый и дизельный генератор: основное сходство и различия 

 

Бензиновые и дизельные версии мини-электростанций для дома внешне кажутся очень похожими. Производители постарались сделать их максимально комфортными для всех типов потребителей. Но все же отличия у этих разновидностей мини-электростанций есть. Самое основное – стоимость:

  • бензиновые версии стоят дешевле из-за более простой конструкции;
  • дизельные обладают своими преимуществами, но стоят дороже. 

Разница в цене объясняется не только компоновкой двигателя, а еще и тем, что дизельные мини-электростанции потребляют значительно меньше топлива. То есть во время их эксплуатации затраты на покупку топлива будут намного меньше.

 

Бензиновые генераторы: оптимальность и другие опции

 

Бензиновые мини-электростанции компактнее. Они легче, поэтому их установка и транспортировка значительно проще.

Запуск такого двигателя менее хлопотный. Начать работу генератор может как в жару, так и сильный мороз без особых проблем.

 

Где лучше использовать бензиновый генератор 

 

Использовать бензиновый генератор лучше в доме, где требуется резервное питание, которое поддержит систему электроснабжения на несколько часов. Длительный цикл безостановочной работы бензиновый генератор не выдержит, даже если в нем есть система водяного охлаждения. Кроме того, заправка бака в бытовых версиях генератора требует обязательной остановки. Емкости даже самого мощного генератора на бензине хватит на 3-4 часа работы.

Шум от работы бензинового генератора – значительный. Поэтому устанавливать его желательно в закрытом звукопоглощающем кожухе или подальше от дома.

 

Дизельный генератор: мощность, устойчивость и производительность

 

Дизельный генератор обладает высокой мощностью и может работать без остановки более длительный период, чем бензиновый. Срок службы дизельной мини-электростанции больше из-за выносливости двигателя и его узлов.

Генератор этого типа менее шумный, чем бензиновый. Поэтому его можно разместить недалеко от дома для уверенного контроля.

Устойчивость параметров тока, надежность в эксплуатации – это основные параметры дизель-генератора. Однако у него больше вес и сложнее система запуска, особенно в холодную погоду. Поэтому для уверенной эксплуатации потребуется немного опыта и знаний.

 

0
репостів
0
репостів