Какой витамин Д лучше усваивается? Рекомендации от Детримакс

Витамин D - один из наиболее важных макроэлементов, необходимых для нормального функционирования всего организма. Он не только способствует укреплению костной ткани, но и оказывает благотворное влияние на иммунную, эндокринную, репродуктивную, сердечно-сосудистую системы. 

Однако, не все люди получают достаточное количество этого витамина из пищи или солнечного света, особенно в зимние месяцы. В таком случае рекомендовано принимать https://detrimax.ua/ru/ , который способен эффективно восполнять дефицит.

Виды витамина Д

Витамин Д состоит из группы жирорастворимый витаминов:

  • Д1 - соединение эргокальциферола с люмистеролом;
  • Д2 - Эргокальциферол;
  • Д3 - Холекальциферол;
  • Д4 - Дегидрохолестерин;
  • Д5 - Ситокальциферол;
  • Д6 - Сигма-кальциферол.

Наиболее важное значение для человека имеют две его формы - витамин D2 (эргокальциферол) и витамин D3 (холекальциферол).

Однако, D3 считается более эффективным, так как он похож на естественный витамин D, который синтезируется в коже под воздействием солнечных лучей.

Правильный приём препаратов витамина Д

Согласно инструкции препарата и рекомендациям врачей препараты витамина D3 необходимо принимать в первой половине дня во время еды. Почему именно в первой половине дня? Витамин Д способен влиять на нервную систему и вызывать бессонницу и повышенную активность, что не очень нужно в вечернее время.

В организме витамин D лучше усваивается с небольшим количеством жирной пищи. 

Не рекомендуется принимать витамин D вместе с антацидными препаратами, так как они снижают его усвоение. Также не рекомендовано принимать холекальциферол вместе с витаминами А и Е, а лучше всего он усваивается вместе с кальцием и фосфором. 

Дозировка для взрослых и детей

Рекомендуемая дозировка витамина D зависит от возраста и пола человека. Для некоторых групп риска, таких как беременные женщины, пожилые люди, младенцы и дети, может потребоваться повышенная доза витамина. 

Для детей в возрасте от 6 лет Детримакс рекомендуется принимать в дозировке 1000 МЕ в день. Детям до 6 лет лучше применять препараты витамина Д в каплях.

Для взрослых дозировка может колебаться от 1000 до 4000 МЕ в день в зависимости от индивидуальных потребностей и состояния здоровья. Для мужчин достаточно принимать препарат в дозе 1000-2000 МЕ. Для женщин в период беременности и лактации доза может превышать 2000 МЕ препарата.

Важно помнить, что приём витамина D необходимо начинать после консультации врача, особенно если у вас есть какие-либо заболевания или принимаются другие лекарства. Именно врач рекомендует ту дозировку, которая необходима в конкретном случае.

Если почитать отзывы о препаратах витамина Д, то заметите, что про Детримакс они преимущественно положительные. После его приёма люди отмечают повышение работоспособности, улучшение настроения, памяти и общего состояния.

Не является лекарственным средством. Перед применением диетической добавки необходимо проконсультироваться с врачом и обязательно ознакомиться с инструкцией по применению.

0
репостів
0
репостів