Продвижение сайтов: принципы и особенности

Сегодня многие предприниматели имеют коммерческие сайты, которые используются для получения прибыли и развития собственного бизнеса. Но для того, чтобы они приносили стабильную прибыль, необходимо, чтобы площадки приносили стабильный тематический трафик. Сделать это можно при помощи SEO-продвижения. Этим термином называют комплекс процедур, благодаря которым сайт поднимается на первые места поисковых систем по определенным ключевым запросам. Благодаря этому на него попадает больше посетителей, причем исключительно тематических, готовых к совершению определенных действий (чаще всего – покупке).

Раскрутка сайта в Украине – это обязательная процедура для каждой площадки. Без оптимизации сайт просто никто не будет посещать. SEO дает долговременный результат: позиции постепенно растут и сохраняются на протяжении нескольких месяцев, а в некоторых случаях – лет. Это наиболее эффективный способ поднять посещаемость ресурса и создать вокруг нее целевую аудиторию, нацеленную на совершение определенных действий.

seo 4

Достоинства и недостатки SEO

К плюсам СЕО-продвижения можно отнести:

1. Гармоничный рост трафика. Он вырастает постепенно, а эффект сохраняется на протяжении длительного времени. Это выглядит естественно, поэтому поисковые системы не вводят санкции и не накладывают фильтры.

2. Повышение удобства использования сайта. В процессе работы проводится внутренняя оптимизация, благодаря которой повышается уровень портала. Он становится более комфортным, логичным и простым для понимания.

3. Отсутствие необходимости платить за каждого посетителя. Если контекстная реклама подразумевает оплату за переходы, то SEO – исключительно за выполненные работы. Это намного выгоднее и проще.

Из минусов можно выделить то, что рост показателей начинается через определенное время. Надо провести анализ показателей, оптимизировать внешние и внутренние факторы, дождаться индексации страниц и пр. Это занимает несколько недель, а то и месяцев, на протяжении которых трафик не растет. Зато потом эффект будет взрывным.

Что включает в себя раскрутка

Продвижение проводится исключительно комплексно. Оно включает в себя:

1. Проведение аудита. В процессе работ изучается сам сайт, рынок, конкуренты, удобство использования и прочие параметры. На основании собранной информации создаются отчеты с выводами, на основании которых строится дальнейшая стратегия продвижения.

2. Создание семантического ядра. Оно необходимо для сбора подходящих ключевых запросов. Они подбираются и формируются в кластеры, на основании которых затем и создаются основные страницы сайта.

3. Проведение внутренней оптимизации. Специалисты находят дубли страниц и устраняют их, настраивают редиректы, создают перелинковку, наполняют портал тематическим контентом, оптимизируют меню и пр. Благодаря этому сайт становится более удобным, быстрее загружается и пр.

4. Проведение внешней оптимизации. Обычно она включает в себя покупку ссылок на тематических ресурсах. Делать подобное нужно постепенно и аккуратно.

5. Анализ полученного результата и коррекция стратегий с учетом собранной информации. Всегда нужно следить за тем, как продвигается портал, потому что возможны отклонения от первоначального плана.

Если все сделать правильно, то вы выйдете на первые места по нужным ключевым запросам, что привлечет на ресурс большое количество тематических пользователей. Доверить подобную работу лучше всего профессиональной студии.

0
репостів
0
репостів