Угловая шлифовальная машинка-болгарка: характеристики, виды, особенности

Угловая шлифмашинка необходима для того, чтобы резать металл, трубы, кирпич, бетон и другой металл. Также инструмент применяют для того, чтобы снимать коррозию, поврежденные участки материала, лакокрасочные покрытия. Подобрать болгарку, которая отличается по характеристикам и модификациям, можно в каталоге, размещенный по ссылке https://www.motoblok.biz/ru/catalog/118/uglovye-shlifmashiny-bolgarki.html.

Объем выполняемых работ

Это один из главных параметров, который нужно учитывать перед приобретением угловой шлифовальной машинки. Если болгарка подобного типа необходима для того, чтобы проводить бытовой ремонт и работы, то достаточно купить маленькое устройство с небольшим кругом. Основное преимущество – быстро справляется с поставленными заданиями. Из минусов – можно задействовать для выполнения непродолжительных работ.

Масштабные работы требуют приобретения большой болгарки, которой можно резать камень, кирпич, бетон. Для этого используют алмазный круг.

Зачистка поверхности металла и его шлифовка происходит с помощью средних угловых шлифмашинок, которые продаются вместе с щетками и зачистными кругами.

Рабочие характеристики

После определения того, зачем нужна болгарка, необходимо решить вопрос с мощностью инструмента. Строительные работы и производственная деятельность осуществляется с помощью мощного оборудования, у которого двигатель имеет мощность более 1 тыс. Вт. Аппарат способен выдержать большие нагрузки, является производительным и выносливым. Для дома и дачи лучше купить угловую шлифмашину с мощностью до 1 тыс. Вт.

Важная часть болгарки – круги, которые делятся на такие виды:

  • 125 круг – маленькая болгарка, мобильная, простой способ управления.

  • 180 круг – производительная шлифмашинка, не громоздкая, используется в быту и на производстве.

  • 230-300 круг – машинка имеет большой круг, который прекрасно справляется со сложными работами, режет толстый металл, делает глубокие канавы.

Разновидности

Отличаются по виду применяемого круга и размерам. Маленькие шлифовальные машинки мощные, но они быстро нагреваются, поэтому при работе с ними необходимо время от времени делать перерывы. Подходят для того, чтобы резать металл или демонтировать металлические конструкции.

Болгарки среднего размера более мощные, со средними оборотами, поэтому подходит для работ на строительных и производственных объектах. С помощью таких устройств можно и резать, и зачищать.

Большие шлифовальные болгарки отличаются внушительными размерами, высокой производительностью, выдерживают очень высокие нагрузки.

Управлять маленькой шлифмашинкой можно одной или двумя руками, средней и большой – двумя.

0
репостів
0
репостів