Инвестирование: как это устроено и как заработать деньги

В процессе инвестирования вы запускаете в ход свои деньги и даете им возможность работать на вас и ваши будущие цели. Это сложнее, чем прямое перечисление зарплаты на сберегательный счет, но каждый вкладчик изначально становится потенциальным инвестором.

Что такое инвестирование

Инвестирование - это способ потенциально увеличить имеющуюся у вас сумму денег. Цель состоит в покупке финансовых продуктов, называемых инвестициями, и перепродаже их по более высокой цене. Инвестиции - это акции, облигации, паевые инвестиционные фонды и аннуитеты. Вы покупаете эти продукты с инвестиционного счета.

Различия между инвестициями и капиталовложением

Обычно вы экономите деньги на традиционном банковском счете или просто храните их в безопасном месте. Инвестируя, вы покупаете продукты и храните деньги на определенном инвестиционном счете.

При капиталовложении ваши возможности для роста ниже или могут полностью отсутствовать. Инвестирование помогает победить инфляцию за счет заработанных процентов, обеспечивая высокую покупательную способность.

Капиталовложения предназначены для краткосрочных и среднесрочных целей, тогда как инвестирование больше подходит для достижения долгосрочных целей.

3 стратегии инвестирования

Вероятно, вы думаете: «Хочу, чтобы мои деньги росли. Инвестирование - это здорово!». Вы совершенно правы. Приведенные ниже 3 стратегии помогут составить надежный инвестиционный план:

  1. Начните инвестировать как можно скорее.
    Чем больше времени ваши деньги будут работать на вас, тем больше у них будет возможностей для роста. Для этого мы создали экосистему с долгосрочными партнерами.
  2. Старайтесь оставаться в курсе как можно дольше.
    Если вы не выходите на рынки и не покидаете их, прибыль будет начисляться на заработанный капитал. Такая стратегия получила название "Сложный доход" и сулит больше денег в будущем. Можете начать на сайте https://jkr.co/about и двигаться в этом направлении с нашей командой.
  3. Распределите свои инвестиции, чтобы управлять рисками.
    Вкладывать все свои деньги в одно дело очень рискованно. Однако если вы диверсифицируете капитал с помощью нескольких инвестиций, то риск потери снизится. Опыт показывает, что партнерство с разными компаниями на базе экосистемы дает положительные результаты.

Начните рано, оставайтесь надолго

Одна из важных инвестиционных стратегий - начать рано и продолжать как можно дольше, независимо от суммы. Компаундирование происходит, когда прибыль идет либо от прироста капитала, либо снова вкладывается и работает от процентов.

Если вы новичок и имеете небольшой запас для инвестиций, оно того стоит. Сила времени может работать сама на себя: любая сумма денег будет приносить доход.

0
репостів
0
репостів