Грузовые перевозки автомобилем: целесообразность и безопасность для заказчика

gruzГрузоперевозки в Украине наращивают объемы, а все потому, что это удобный и быстрый способ доставки. Ведь таким способом можно привезти любой товар прямо к заказчику, а сервисы по подбору транспорта https://degruz.com/transport/9908-kiev_10165-9908-dnepropetrovsk_9964-0-0-0-0-0-0-0 помогут выбрать наиболее удачный маршрут и транспорт. Что влияет на рынок грузоперевозок и как обезопасить себя от некачественных услуг, читайте далее.

Плюсы автотранспортных перевозок

Перевозки грузов в Украине это не только важная часть наращивания экономики, но и перспективный бизнес, так как появляется все больше компаний, предоставляющие почтовые услуги. Все они конкурируют между собой, наращивая объемы транспортировки и, соответственно, улучшают качество предоставляемых услуг.

Кроме того, есть специальные сервисы, как, например, DeGruz, которые в онлайн режиме предоставляют выгодные маршруты, предложения для грузоперевозчиков и отправителей.

К плюсам автоперевозок можно отнести:

  • оптимизация затрат и сведение стоимости доставки к минимуму. Использование экономичных моделей, а также грамотная логистика может удешевить доставку, сделав ее выгодной и перевозчику, и заказчику;
  • гибкий маршрут, так как автомобиль может приехать в любую точку, в отличие от железнодорожного, авиа и морского транспорта. К тому же, маршрут может меняться по запросу клиента. К тому же, доставка может осуществляться быстрее, если позволяет инфраструктура;
  • точное расположение груза, благодаря системам навигации и его отслеживанию. Таким образом клиент всегда точно знает, где находится его посылка, а в случае задержки можно выяснить причину;
  • перевозка от малых до больших объемов. Благодаря автомобильным перевозкам, заказчик сможет переместить как маленькие грузы, так и целую "фуру".

Кроме того, на рынок перевозок влияет и тот факт, что активно проводят ремонт дорог, а это сказывается и на скорости перемещения, и на возрастание запроса к такому виду транспортировки.

Как обеспечить груз?

Есть несколько факторов, которые могут многое рассказать о безопасном перемещении грузов компаниями-перевозчиками. Из них можно выделить:

  1. Лицензия на предоставление отдельных услуг. Все должно быть в рамках закона, так как всю ответственность за груз и транспортировку заказчик поручает водителю компании.
  2. Страховка поможет уберечь заказчика от ненадлежащих услуг и в случае повреждения товара, компания обязуется выплатить компенсацию клиенту.
  3. Оформление договора - важная часть перевозок. Этот документ сможет сыграть выигрышную составляющую для клиента в случае судовых тяжб.
  4. Акт на подтверждение груза также должен быть оформлен надлежащим образом, чтобы потом можно было доказать факт перемещения.
  5. Все квитанции должны быть выданы, в том числе и калькуляция. Так, клиент будет точно знать сколько стоит доставка, а вариаций по сумме не будет.

Таким образом, перевозки автотранспортом - самая удобная и быстрая на сегодняшний день. Главное - знать и быть в курсе всех нюансов, правильно оформлять документы и тогда никакие проблемы клиенту не страшны.

0
репостів
0
репостів