Одесского прокурора Олега Болгара атаковали "черные регистраторы"

Олег Болгар прокурор

Сотрудники правоохранительных органов обычно известны широкой публике. Обычно их появление в СМИ связано с негативными инфоповодами - громкими расследованиями, скандалами и т.д. Иногда про них распространяют ложную информацию - с этим столкнулся Олег Болгар, прокурор Одессы (https://topnewsinworld.com/ru/oleg-bolgar-prokuror-podvergsya-informacionnoj-atake-chernyh-registratorov/).

Олег Болгар: место работы, основная деятельность

Работает в Одесской местной прокуратуре №3. Является заместителем руководителя. До лета 2020 года его личность не обсуждалась в Сети. В свободном доступе находится информация о его образовании, семейном положении. Известно следующее: Олег Болгар женат, работает в прокуратуре с самого окончания университета, в свободное от основной работы время занимается преподаванием в вузе МВД.

Было также выяснено, что он получил степень кандидата юридических наук, а сейчас работает над докторской диссертацией. В Сети есть информация о его научной деятельности - опубликованы проекты, анонсировано участие в конференциях. Есть публикации, посвященные проведению Олегом Болгаром открытых уроков в университетах.

Других сведений за время до лета 2020 года найти не удалось. Летом ситуация изменилась: 16 июня имя чиновника было опубликовано в списке лиц, якобы имеющих двойное гражданство - Болгарии и Украины. Заметка сопровождалась сообщением о том, что сотрудники СБУ взялись за проверку перечисленных в списке граждан.

Отреагировать на обвинения прокурор Олег Болгар не успел - не прошло и суток, как телеграм-канал опубликовал опровержение. Вся ситуация выглядит странно. Складывается ощущение, что кто-то стремится ввязать представителей властных структур в противостояние между собой.

Чем известен прокурор Олег Болгар

Позднее начался шквал статей из желтой прессы. По ним чиновник обвиняется во многих прегрешениях: приписывается владение огромным домом на Фонтане, парком автомобилей и иными бонусами нечестных сотрудников правоохранительных органов. В действительности, Болгар живет со своей семьей в районе площади Толбухина. Машин у семьи две, что не соответствует заявлениям желтой прессы - автомобили далеко не элитные, ими пользуется вся семья.

Вывод очевиден: публикации заказные. За их удаление СМИ требуют от одной до трех тысяч долларов (за каждую статью).

Причина лежит в успешной работе прокурора, его действиях. За 21 год он смог добиться должности первого заместителя, работал без нареканий. Имеет несколько наград. Противодействует незаконным застройкам, захватам земли, принадлежащей городу. Помог возвратить важные земельные участки и пресечь попытки расхищения средств.

0
репостів
0
репостів