Инструменты Big Data для развития бизнеса

9583b81c926154a62f5d392ab74ff1b6Задача каждого владельца бизнеса создать его так, чтобы на шаг вперед просчитывать успехи и поражения. В каком-то роде это касается и такого инструментария, как Big Data. С появлением и развитием современных технологий стало возможным создавать анализ огромных массивов данных и использовать их с пользой, например, в бизнесе. Что это и почему современные проекты работают лучше с инструментами Big Data, разберемся далее.

Задачи "Больших данных"

Прежде всего, Большие данные или инструменты Big Data представляют собой совокупность технологий, которые должны выполнять такие задачи:

  • обработка огромного количества объема данных;
  • быстро обрабатывать поступившие данные больших размеров и справляться с прогрессирующим их постоянным накоплением;
  • умение параллельно работать как со слабо структурированными, так и структурированными данными.

Без сомнений это новые возможности для бизнеса. К, примеру, работая для банка такая система может определить в каком месте лучше всего расположить банкомат, с учетом целевого сегмента заведения.

Где можно использовать?

Круг применения инструментов Big Data настолько широк, что компания Киевстар уверенно использует их в таких отраслях как:

  • банки и микрокредитные учреждения;
  • розничная торговля;
  • электронная коммерция;
  • страхование;
  • агрохолдинги;
  • фармкомпании;
  • госсекторах.

С помощью Больших данных создают поиск клиентов и анализируют их потребности. Имея такую информацию, владелец бизнеса будет четко знать какой аудитории предложить созданный продукт и что предложить. Если, например, уже есть готовые наработки и необходимо автоматически сделать рассылку, то специальные инструменты предусматривают автоматизированное решение такой задачи.

Также с помощью сервиса можно даже рассчитать термин за который окупится оборудование и даже принимать стратегические решения дальнейшего развития предприятия.

Преимущества компании

В Big Data от kyivstar.ua есть свои предпочтения за счет наличия:

  1. HDFS - технология хранения больших данных.
  2. Hive, Spark и других инструментов экосистем.
  3. Использования классической аналитики и машинного обучения.
  4. Предложение смарт-продуктов в виде услуг и сервисов для улучшения бизнеса.

Деятельность компании происходит по закону Украины "Об информации" с защитой персональных данных. Так, использование их никаким образом не имеет персонифицированную привязку и они зашифрованы.

Среди удачных кейсов компании: аэропорт, сеть розничных магазинов, банки, микрокредитные организации и так далее.

Сегодня не стоит полагаться только на интуицию, поскольку можно сделать все грамотно и с использованием специальных технологий. Развитие бизнеса сегодня требует тщательного подхода к предстоящим рискам, а доверившись экспертам в создании продуктов Big Data будет не сложно улучшать начатое и "брать новые вершины".

0
репостів
0
репостів