Как выгодно обменять рубли на гривны в Харькове?

158574939857289365f31509.74782199Курс рубля в Харькове сегодня интересует многих жителей города, так как сейчас много украинцев возвращаются на родину в Украину из России. И тут важно выгодно и без потерь провести обмен валют. Как и где это сделать читайте далее.

Как формируется курс рубля?

На курс рубля к гривне влияют следующие факторы:

  • наличный курс - стоимость обмена налички в обменниках Харькова, на кассах банков и конечно же "черного рынка", при этом сумма будет колебаться в разных местах обмена;
  • банковский курс валют - цена валюты, курс рубля Харькова на межбанке;
  • безналичный курс - стоимость, по которой проводят безналичные операции по картах Мастеркард и Виза;
  • официальный курс НБУ - обмен гривны в рубли в Харькове сегодня.

Стоит ли менять самому?

Ответ на этот вопрос зависит от того, насколько вы готовы довериться трейдинговым компаниям, которые предоставляют свои услуги за деньги. В таком случае все операции исполняют специальные работники компании, а вам остается только наблюдать пополнение своего счета в банке. Как правило, такими услугами пользуются далеко не все жители Украины, да и терять средства, оплачивая подобные операции не всем хочется. 

Тогда лучше делать все самостоятельно и доверить свои кровные надежному обменнику. Так, вы сможете выгодно обменять рубли в гривны и не переплачивать посредникам.

Где купить рубль в Харькове?

Купить-продать выгодно рубли можно в обменном пункте Обменка Харьков, который предоставляет свои услуги по всей Украине. Пункт предоставляет возможность брони курса рубля на один час, за это время вы можете приехать в стационарную точку обмена и провести операцию конвертации гривны в рубли. Такую же операцию можно провести, продавая рубли, так как рубль к гривне здесь по очень выгодному курсу. Для того, чтобы клиентам было удобно проводить подобные операции, обменник имеет официальный сайт с постоянным обновлением курса рубля и возможностью его мониторинга.

Используя обменник, вы получаете:

  • надежность выполнения всех операций, так как все происходит легально, а сам обменник уже не первый год на рынке и открывает все больше точек по всей Украине;
  • кроме конвертации валют, вы сможете перевести денежные средства по Украине или заграницу;
  • вовремя информировать клиентов - главная фишка обменника с доступом к сайту 24/7, от этого зависит успешный обмен валют;
  • удобное расположение обменника к метро, а значит проще добраться к пункту и уменьшить расходы времени и средств;
  • защиту персональных данных, вы можете быть уверенными к конфиденциальности всех операций, в том числе, обменивая рубли в гривны.
0
репостів
0
репостів