Рецепты масок для волос из семян конопли

Благодаря множеству полезных свойств, семена конопли активно используются для приготовления целебного масла. Оно содержит незаменимые омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые помогают в лечении дерматологических заболеваний.  Поэтому масло часто применяется в уходе за кожей головы, а также волосяным покровом. Использовать продукт можно как в чистом виде, так и в сочетании с шампунями (кондиционерами). Кроме того, в домашней косметологии популярны народные средства, содержащие масло на основе семян марихуаны, подробнее на сайте https://power-seeds.com.ua/.

Рецепты средств с конопляным маслом

Предлагаем вашему вниманию рецепты наиболее эффективных масок, которые помогут избавиться или предупредить проблемы с волосами.

Для роста волос

Для приготовления средства понадобится 6 зубчиков чеснока и 40 мл масла из семян конопли. Смешайте оба ингредиента и разогрейте на пару, а затем накройте полотенцем и дайте настояться 1 часть. Косметическое средство втирайте в кожу головы легкими движениями, после чего накройте голову полотенцем на час. В завершающей части процедуры помойте голову шампунем.

От выпадения волос

100 мл масла смешайте с пятью каплями смеси эфирных масел – кориандра, чайного дерева и розмарина. Нагретое масло на основе семян перемешайте с эфирными маслами. Готовой смесью обработайте волосы и массирующими движениями втирайте в кожу. После процедуры накройте голову шапочкой и махровым полотенцем. Через час снимите маску, просто промыв голову.

Такое средство хорошо противостоит вредным микроорганизмам и снимает воспаления, поэтому существенно замедлит выпадение волос.

Придание волосам блеска

Чтобы приготовить такое средство, нам понадобится смешать масло жожоба, миндальное и конопляное масло. Каждый ингредиент берется в количестве 30 мл. Смесь из этих продуктов нагрейте, после чего смешайте с 20 мл яблочного уксуса, 30 г меда и одной чайной ложкой картофельного крахмала. Нанесите средство на голову и через час смойте.

Для сухих и ломких волос

Возьмите по 40 мл масла жожоба, миндаля и семечек марихуаны. Разогрейте базовые ингредиенты, смешайте их с уксусом и медом. Для лучшего эффекта перемешивайте компоненты тщательно. Через час после нанесения на волосы промойте голову водой. Такое средство быстро впитывается в дерму и не оставляет после себя жирных следов.

Семена конопли в сочетании с другими ингредиентами маски дают результат уже после нескольких процедур.

0
репостів
0
репостів