Точка зрения доктора Мясникова о лекарствах

  • pruduk
  • pruduk аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
01 серп. 2016 11:06 - 01 серп. 2016 11:12 #107954 від pruduk
Беспорядочная продажа лекарственных средств стала уже привычной. Реклама медицинских препаратов делает свое дело, потому очень часто люди покупают в аптеке очередной гарант здоровья, даже не подозревая, что это лекарство совершенно бесполезно.

Александр Мясников, экс-главврач Кремлевской больницы, стал известен благодаря своим многочисленным выступлениям на радио и телевидении. Его книга «Как жить дольше 50 лет» развеивает все иллюзии по поводу различных лекарств: как бы ни было тоскливо это признавать, здоровье не поправишь одними таблетками.

Некоторые препараты даже вредны, некоторые — не имеют никакого лечебного действия, зато стоят достаточно дорого. Медицинские препараты — это бизнес! Стоит помнить об этом всем, кто идет на прием к врачу или совершает очередной набег на аптеку.

Особое внимание в своей книге доктор уделяет иммуномодуляторам, которые стали сейчас чрезвычайно модными. Лекарства, укрепляющие иммунитет, — это миф.

Если бы они работали, больных СПИДом людей уже давно бы вылечили. Нужно мудро подходить к любым медицинским исследованиям — потратить лишние деньги лучше на здоровое питание или занятия спортом, а вот проверять уровень своего иммунитета — это бред.

Доктор Мясников подкупает своей честностью, он — редкий пример врача, который с уважением относится к клятве Гиппократа. Как поднять иммунитет? С помощью препаратов — никак!

Только здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и продуктов питания, закаливание и уменьшение общего уровня стресса могут сотворить чудо — активизировать защитные силы организма. Ни укол, ни таблетка этого сделать не могут!

Отдельная тема — вегетососудистая дистония. Этот диагноз любят ставить всем подряд, ведь он покрывает очень много распространенных симптомов: учащенное сердцебиение, холодные руки, головокружение, головную боль, бессонницу…

Это тревожные показатели, которые могут свидетельствовать о серьезных болезнях. Врач не имеет права ставить такой простой диагноз и уповать, что все нарушения в работе организма исчезнут сами.
Так же врач не должен назначать распространенные антидепрессанты без веской на то причины — торговля ими переходит все допустимые границы.
Ужасно понимать, что найти специалиста, не заинтересованного в том, чтобы нажиться на чужом горе, довольно-таки сложно…

Если у тебя есть знакомый толковый врач — цени его, не теряй с ним связи. Честность и порядочность — незаменимые качества для доктора! Только такой человек будет лечить тебя, а не твой кошелек.

Расскажи об этой статье всем, ведь каждый из нас — потенциальный пациент.
Останнє редагування: 01 серп. 2016 11:12 ким pruduk.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
01 серп. 2016 11:28 #107955 від pan_volodymyr
Но даже самый честный врач хочет кушать.
Если он работает в официальной медицине, то ни на шаг не отступит от протокола, даже если знает, что будет дальше.
Советы от себя - подсудное дело.
Да, таблетками здоровье не всегда поправишь. Но Вы пришли к доктору за "волшебной" таблеткой и у него их есть.
И он Вам её пропишет. И если что, в тюрьму не сядет. Всё по протоколу.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
28 січ. 2019 16:56 #119000 від Kottos

pan_volodymyr пише: Но даже самый честный врач хочет кушать.
Если он работает в официальной медицине, то ни на шаг не отступит от протокола, даже если знает, что будет дальше.
Вариант купить лучший противопролежневый матрас см. на адрес поставщика.Советы от себя - подсудное дело. Да, таблетками здоровье не всегда поправишь. Но Вы пришли к доктору за "волшебной" таблеткой и у него их есть.
И он Вам её пропишет. И если что, в тюрьму не сядет. Всё по протоколу.


это точно!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.103 секунд
0
репостів
0
репостів