ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО

  • praporschik
  • praporschik аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
02 лют. 2010 22:53 #48391 від praporschik
ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО був створений praporschik
Ради здорового образа жизни Минздрав готов на радикальные меры http://i1.focus.ua/img/a/6/4/97546.jpg?1265132359 Василий КнязевичФото: UNIAN Министр здравоохранения Украины Василий Князевич предложил для популяризации в Украине здорового образа жизни применять кардинальные меры, используемые в развитых странахКак сообщает пресс-служба Минздрава, глава министерства предлагает идти к здоровому образу жизни через специальные законы. «Считаю, что необходимо принять ряд законодательных актов, которые бы с одной стороны стимулировали граждан к прохождению диспансеризации и соблюдению здорового образа жизни, а с другой стороны, - устанавливали бы более жесткие условия для граждан, которые не заботятся о состоянии своего здоровья. Например, необходимо законодательно ограничить возможности таких лиц в страховании, кредитовании, приеме на работу, обучении и т.п.», - заявил министр. Князевич убежден, что такая практика изменит советскую психологию личной безответственности и пассивного ожидания заботы со стороны государства на личную заинтересованность в сохранении собственного здоровья. ЯКІ ДУМКИ?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
02 лют. 2010 23:18 #48394 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО
Хе...якы можуть бути думки? Якшо народ не хоче йти до цих ескулапыв то давайте приймем закон який ъх це зобовязуэ зробити. От і всі. Видно на грипі мало бабок підняли то видумують шось нове

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
03 лют. 2010 10:37 #48395 від Dentist
Відповідь від Dentist у темі Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО
Мысль хорошая, я вот против ГМО. з.ы. у кого в это воскресенье болела голова, говорят давление упало сильно... имунитет ослабленный, а все из-за питания

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
03 лют. 2010 13:24 #48398 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО
Менше за компом сидіти треба і більше бути на свіжому повітрі))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
02 квіт. 2011 16:01 - 02 квіт. 2011 16:06 #63771 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО
щороку прохожу медогляд.здоровішою не стала))) бо робиться він для галочки.в основному ніхто з лікарів ретельно не перевіряє хвора людина чи здорова. щороку тільки додають для медогляду непотрібні аналізи і лікарів.що сильно дратує.бо потрібно потратити 3 дні щоб це все пройти. а з такою пропозицією міністра тепер все буде займати як мінімум 5 днів. п.с.якось навіть до стоматолога направляли один рік))) до здорового способу життя потрібно йти трошки іншим шляхом.Краще б заборонили рекламу ліків по телебаченню.І ввели (як Каддафі) смертну кару за їх підробку)))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
02 квіт. 2011 16:20 #63772 від
Відповідь від у темі Re: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО
Немного не в тему.Уже несколько дней ездию в лес на велосипеде по пару раз в день за берёзовым соком. Первый день после зимы было тяжеловато, но на следующий получил от езды удовольствие, поднялось настроение, плюс просто размял мышцы))))Народ, посвятить своему здоровью полчаса-час в день не так уж и тяжело даже занятому человеку, если е придумывать причин.ПыС: сегодня из четырёх бутылок сока две украли вместе с посудой, заразы.....

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
02 квіт. 2011 16:22 #63773 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО
спорт - самі кращі ліки

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
02 квіт. 2011 18:39 #63775 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО
По своему опыту скажу, что дорога до работы и обратно пешком (~33 минуты в одну сторону) довольно весомо вплывает на самочувствие и на настроение (как минимум).Тем более уже весна, можно по-тихоньку пересаживаться на велик и просто колесить по городу, парку или окрестностях (если погода позволяет).Главное, как было сказанно выше, не придумывать причин для отказа от этого. А ведь их находится мУльЙон)))В идеале конечно бегать, хотя бы через день. Просто поставить цель, нарисовать маршрут (мысленно), включить плеер и понеслась) Никто ведь не требует здавать на нормативы. 2-3 км легкого бега более чем достаточно для того, чтобы выгнать "лишний багаж".Но ведь лень человеческая способна на многое... а потом крыхтим как старички)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
02 квіт. 2011 19:35 #63776 від
Відповідь від у темі Re: Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО

Lego;63775 пише: 2-3 км легкого бега более чем достаточно для того, чтобы выгнать "лишний багаж".Но ведь лень человеческая способна на многое... а потом крыхтим как старички)

Сто шесть кило живого веса))))На велике сподручнее))))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Alois
  • Alois аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
02 квіт. 2011 22:48 #63787 від Alois
Відповідь від Alois у темі Відповідь: ЗДОРОВ"Я-ДОРОГО

LuK;63773 пише: спорт - самі кращі ліки

Скоріше фізкультура, бо спорт - то тяжка робота...
Додано о 22:48
Попереднє повідомлення було написане в 22:45

monax;63772 пише: Немного не в тему.Уже несколько дней ездию в лес на велосипеде по пару раз в день за берёзовым соком. Первый день после зимы было тяжеловато, но на следующий получил от езды удовольствие, поднялось настроение, плюс просто размял мышцы))))Народ, посвятить своему здоровью полчаса-час в день не так уж и тяжело даже занятому человеку, если е придумывать причин.ПыС: сегодня из четырёх бутылок сока две украли вместе с посудой, заразы.....

Поділили по-братськи...

Не бійся!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.148 секунд
0
репостів
0
репостів