НБУ зобов'язав банки продавати 50% валюти резидентів

  • Lego
  • Lego аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
25 жовт. 2013 10:35 - 25 жовт. 2013 10:36 #87728 від Lego
Национальный банк обязал банки продавать 50% поступлений на счета резидентов и зарубежных инвесторов в форме иностранных инвестиций в Украину, говорится в письме регулятора от 16 октября №29–113/18005.

Обязательной продаже подлежат поступления на счета резидентов за пределами Украины, открытые на основании индивидуальных лицензий НБУ, и возврат собственных средств юрлиц и физлиц-предпринимателей, ранее перечисленных по внешнеэкономическим договорам и полученным обратно в связи с их невыполнением.

Средства, поступившие на счета резидентов-посредников по договорам комиссии, поручения, консигнации или агентским соглашениям, подлежат обязательной продаже в случае если право собственности на эти средства принадлежит посредникам — в противном случае обязательная продажа осуществляется после перечисления на счета владельца средств. Обязательная продажа распространяется на поступления по собственным операциям банка по внешнеэкономическим договорам, кроме платежей на международных рынках по межбанковским кредитам и депозитам, торговле валютой и банковскими металлами.

Не подлежат обязательной продаже поступления на счета морских агентов, если право собственности на денежные средства не принадлежит им. Также эти требования не применяются к поступлениям на счета дипломатических представительств и консульских учреждений. Напомним, что своим постановлением №381 центробанк расширил действующие требования по обязательной продаже валюты — требование обязательной продажи части поступлений в иностранной валюте на все поступления из-за границы в адрес юридических лиц (кроме уполномоченных банков) и физических лиц—предпринимателей.

Источник
Останнє редагування: 25 жовт. 2013 10:36 ким Lego.
Ці користувачі подякували: Dj Os

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
25 жовт. 2013 18:16 #87730 від Dj Os
це ше квіточки...вони планують в разі потреби сконвертувати всі валютні депозити українців в гривню

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
25 жовт. 2013 19:58 #87732 від Serg_Ponomarev

Dj Os пише: це ше квіточки...вони планують в разі потреби сконвертувати всі валютні депозити українців в гривню

А чого Ви чекали від цієї влади!?! Раніше шапки крали, а тепер он як "виросли"!!! Тепер крадуть по закону!!! Дав би Бог дожити до того, як їх пересаджають!!!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.186 секунд
0
репостів
0
репостів