Гинуть славні сини України

Більше
20 лют. 2014 23:11 - 20 лют. 2014 23:17 #90038 від Green Lord
Відповідь від Green Lord у темі Гинуть славні сини України
Имена погибших на Майдане 18-20 февраля

ГОЛУБАЯ КАСКА

Крепко сбитый мужчина лет пятидесяти с восково бледным лицом-маской и красными, остановившимися в одной точке глазами, сидел на коленях у тела, покрытого окровавленной простыней, не в силах ее приоткрыть.

На нем была зимняя милицейская куртка темно синего цвета, без погон, с меховым воротником. Его коротко постриженные волосы еще не были тронуты сединой.

Наконец, он приподнял край простыни, сразу узнал сына, и вновь закрыл его лицо. Потом повернул голову в сторону, где лежали еще одиннадцать тел, также прикрытых простынями, испачканными кровью. На некоторых простынях, на уровнях лиц лежали бумажки, на которых было что-то написано красным фломастером.

Среди всего этого красного на белом было одно большое голубое пятно — военная каска, покращенная в голубой ООНовский цвет. Она вся была перепачкана в крови и с левого бока на уровне виска зияла дыра от пулевого отверстия.

Устын Голоднюк, 19-ти лет от роду, студент из городка Збараж в Тернопольской области на Западной Украине, должен был встретиться с отцом в 11 утра на Октябрьской улице. Об этом они договорились в 9 утра.

Устын был защитником Майдана с ноября. Договорилсь с отцом, что тот отвезет его домой, передохнуть. Два следующих часа до встречи с отцом Устын не прожил.

«Я ему сказал: «Ты поосторожней там, не высовывайся, нам домой ехать,» сказал Голоднюк. «Он засмеялся и ответил: «Пап, не волнуйся! У меня есть волшебная ООНовская каска, и со мной ничего не случится.» Вот такие последние слова я от него услышал.»

Володимир, отец Устына, поднимает каску с пола и долго смотрит на незапекшуюся еще кровь своего сына внутри и снаружи каски, подносит ее к лицу, словно стараясь услышать запах и тепло сына, пытается что-то сказать, но речь его обрывается на словах «голубая каска», он падает в кресло, опускает голову, и его массивные плечи вздрагивают.

Бывший милиционер, всю жинь верно служивший своему отечеству, он пытается заглушить подступивший, неведомый ему ранее приступ. У него почти получается...

У Устина шансов выжить не было, как и у других 11-ти, лежащих теперь рядом с ним в холле гостиницы Украина, оборудованном под временный морг, говорит главный врач мобильной клиники самообороны Майдана Ольга Богомолец.

«Снайпер или снайперы работали профессионально,» говорит она. «У всех ранения в сердце или в голову. Все убиты пулей калибра 7.62 мм [снайперская винтовка Драгунова]. Стреляли на поражение.»

Как гражданин, отец поддерживал Устина в его желании быть на Майдане, говорит Володимир. Как отец, он возражал.

«Я не знаю, должен ли Янукович стоять передо мной на коленях, но я знаю точно, что он должен сидеть перед международным трибуналом за то, что он сделал с моей страной и с моим сыном,» говорит отец.
Останнє редагування: 20 лют. 2014 23:17 ким Green Lord.
Ці користувачі подякували: kolbasnik, PAMIDORVIP

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Boogor
  • Boogor аватар
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
21 лют. 2014 11:18 #90041 від Boogor
Відповідь від Boogor у темі Гинуть славні сини України

Dj Os пише:

Пізно всрався, свиняче рило! Вшановуючи память загиблих хвилиною мовчання, годиться піднімати товсту сраку з крісла. Ти навіть в цьому виявляєш свою неповагу до людей!

Я руський би виучіл тіко за то, шо нада допитувать плєнних.
Ці користувачі подякували: Dj Os

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Valery
  • Valery аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
21 лют. 2014 15:38 #90044 від Valery
Відповідь від Valery у темі Гинуть славні сини України
Смотрите иногда телевидение России , разве беркутовцы, солдаты, полицейские не сыны Украины!!! они исполняют свой долг!! америкосы умные сволочи на почве недовольства народа оплатили радикалов на майдане, замутили смуту..
сожженные административные и милицейские здания придают гордости за отчизну! Анархия и беззаконие не самое опастное, самое опастное как в Сирии началось с волнений.. и ведь сейчас не только с западных областей но и со всего мира могут хлынуть потоки воевать за свободу... Скорбя - будьте со здоровым рассудком..

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
21 лют. 2014 16:34 - 21 лют. 2014 17:56 #90045 від Green Lord
Відповідь від Green Lord у темі Гинуть славні сини України

Valery пише: Смотрите иногда телевидение России , разве беркутовцы, солдаты, полицейские не сыны Украины!!! они исполняют свой долг!! америкосы умные сволочи на почве недовольства народа оплатили радикалов на майдане, замутили смуту..
сожженные административные и милицейские здания придают гордости за отчизну! Анархия и беззаконие не самое опастное, самое опастное как в Сирии началось с волнений.. и ведь сейчас не только с западных областей но и со всего мира могут хлынуть потоки воевать за свободу... Скорбя - будьте со здоровым рассудком..

Давайте я вам напомню о долге милиции - ЗАЩИЩАТЬ НАРОД!

Вместо этого - избиение (не разгон с последующим арестом, а именно избиение) демонстрантов, похищение из клиник, пытки, добивание раненых, стрельба в журналистов и медиков...

Вся страна чувствует КАК исполняют силовые структуры свой долг - сотни убитых и тысячи раненых.

Это все хитрые американцы совершают???
Останнє редагування: 21 лют. 2014 17:56 ким Green Lord.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
22 лют. 2014 00:39 #90055 від Dentist
Відповідь від Dentist у темі Гинуть славні сини України
На цьому фото з готелю Україна, також лежить Дзявульський...
Ці користувачі подякували: Dj Os

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
22 лют. 2014 01:34 - 22 лют. 2014 02:18 #90056 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Гинуть славні сини України
Паспорт був в кишені біля серця...
20 лютого 2014 року на вулиці Інститутській у місті Києві снайперською кулею вбито члена Всеукраїнського об'єднання "Свобода", помічника-консультанта народного депутата України Ігоря Сабія, вчителя географії та біології Миколу Степановича Дзявульського 1958 року народження.

Один із найкращих синів українського народу віддав своє життя в часи, коли Україна піднімається з колін.
Долучення:
Останнє редагування: 22 лют. 2014 02:18 ким Dj Os.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
22 лют. 2014 05:51 #90057 від admin
Відповідь від admin у темі Гинуть славні сини України
Велика вірогідність що саме на цих кадрах зафільмована смерть нашого земляка

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
22 лют. 2014 09:57 #90060 від Dentist
Відповідь від Dentist у темі Гинуть славні сини України
На 9:45 якраз він...
Ці користувачі подякували: Dj Os, KrOt, kit_, Гуманоїд

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
26 лют. 2014 01:48 - 26 лют. 2014 01:59 #90124 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Гинуть славні сини України
В ночь с 18 на 19 все могло закончиться полным разгромом, если бы ...

Подаємо мовою оригіналу:
vgolos.com.ua/news/ochevydets_rozpoviv_y...achystky_135988.html

«Хочу рассказать о ночи 19 февраля, когда происходила зачистка майдана. Тогда была самая напряженная ночь. Пресловутых сотен самообороны не было, свободовской гвардии не было, люди которые держали оборону были плохо организованны и истощенны, щиты держали до изнеможения подпирая головой. Радовала сцена, наверное потому, что пафосных депутатов с их дешевыми манипулятивными лозунгами не было. Никого. Парубий заявил, что у него инсульт и довольный свалил домой. Турчинов потребовал носилки и заявил, что его убил снайпер.

Беркут постоянно атаковал. Периметр держало человек 300-400 остальные – сочувствующие. Людей под утро становилось все меньше и меньше, Крещатик опустел, и те кто остались либо бегали, либо еле передвигались перетаскивая к передовой все что горит. Около пяти часов положение стало отчаянным, передовую потеснили опять. Баррикады на Прорезной и в Пассаже осталась совсем без охраны, несколько раз прибегали ребята с предупреждением о движущемся беркуте и титушках со стороны Бессарабки. Было тревожно. Было страшно. Все понимали, что удержать Крещатик шанса нет никакого.

После восьми люди стали расходиться активнее, прибывающих почти не было. По Крешатику со стороны Бессарабки бежала большая группа вооруженных щитами и битами людей до ста человек. Это был конец. Ребята взялись за камни и кинулись поджигать коктели. Группа быстро приближалась, когда стали видны их лица закрались сомнения сменившиеся пониманием – Наши. Такие лица могут быть только у Наших. Мужики сорока - пятидесяти лет подбежали, выстроились в колону по четверо и первый ряд грохнув щитами упал на колени. То, что мы услышали вырвало сознание. – Брати! пробачте що так довго їхали. Плакали все. Все. Это была Львовская сотня.
Они убежали на передовую, пару человек осталась, и рассказала длинную историю о том КАК они добирались. Я не буду писать об этом, это длинная повесть о мужестве и непреклонной воле. Слава Львовской Сотне. Через час был Тернополь».

А вот видео к этому:

П.С. Люк, як шо и это тэбэ не пройняло то я не знаю шо с тобой уже делать. :)
П.П.С. Кто там предлагал судить о Майдане по раша.ТВ ? А о Второй Мировой по Гебельсовской пропаганде?... :(
Вот еще любителям ТВ, объективнее будет:
joyreactor.cc/post/1188491
и фотка новiтнiх хероев^
imageban.ru/show/2014/02/24/0c0eb3e06573...460e50fd4f108d2a/jpg
Останнє редагування: 26 лют. 2014 01:59 ким Staruy.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
07 квіт. 2014 21:02 #90700 від Dentist
Відповідь від Dentist у темі Гинуть славні сини України
Забувся викласти відео, vk.com/video148079413_168071332 якраз нас інформували перед походом на барикади, якісь погана оскільки знімали на телефон, на 22 секунді з дерев'яним щитом стоїть Дзявульський Микола Степанович.
Ці користувачі подякували: Dj Os, Anykey, kredit, Гуманоїд

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.228 секунд
0
репостів
0
репостів