ЕСЛИ ВЫ НЕ В БРАКЕ, ЗНАЧИТ ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО

  • pruduk
  • pruduk аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
23 трав. 2016 12:47 #106751 від pruduk
Почему вы не замужем или не женаты? – сегодня разве что ленивый не обсуждает эти темы. В ответ мы слышим огромное количество причин, почему женщина или мужчина не женятся.
Например,
много работает, поэтому ей-ему некогда строить личную жизнь;
женщина-мужчина имеет завышенные требования к другому полу;
сидят дома, а дома нельзя познайомиться и др. причины.

Так все-таки в чем причина?

У каждого свои причины, почему они остаются одинокими.

Но я считаю, что основной причиной того, что люди остаются одинокими - это не желание вступать в брак! И если вы примите решение вступить в брак, то это обязательно с вами произойдет. Это закон. У нас есть в жизни только то, что нам нужно. Если у меня нет бриллиантов или машины, значит, я не хочу их иметь.

То, как вы живете сейчас, для вас имеет большую ценность и огромные выгоды, пусть даже неосознанные и бессознательные. И это есть ваш выбор.

Бессознательными причинами могут быть:

Страх перед отношениями, особенно, если отношения родителей не складывались и были сложными и конфликтными;
Нежелание испытывать новую боль. Возможно, женщина-мужчина пережили разлуку, разочарование, предательство ранее, и больше не хотят вступать в отношения;
В детстве была перенесена травма расставания с одним из родителей, и этот страх блокирует возможность пойти на сближение с кем-то еще. Слишком рискованно еще раз кого-то подпускать так близко, а потом потерять;
Возможно, мы не хотим совсем взрослеть и остаемся в родительском доме, с мамой и с папой. Нам очень комфортно оставаться в душе маленькими.
У всех этих причин есть скрытые выгоды:
я не беру ответственность;
храню верность родителям;
не рискую и не вступаю в настоящие отношения;
защищаюсь от боли, разочарования и предательства;
не хочу ничего менять в своей жизни, мне и так уютно и тепло с родителями или с мамой.
Тут главное понять, что вы ничем не хуже других, вы просто не хотите вступать в брак, так как сегодняшнее положение для вас выгоднее, чем брачное. Еще раз повторюсь, эти выгоды вы можете не осознавать, но ваша душа точно знает эти выгоды. Поэтому вы не замужем-не женаты.
И это очень хорошо заметно в поведении незамужних женщин:
женщина бессознательно выбирает так называемых вечных бабников и покорителей женских сердец, либо женатых;
ее поведение не располагает мужчину к серьезным отношениям;
женщина начинает на каждом углу повторять: «А я и не хочу замуж» или «Я не выйду замуж», а это очень серьезные внутренние установки, которые могут перекрывать любую благоприятную возможность выйти замуж;
женщина выставляет нереальные требования к мужчине, заранее зная, что это невозможно, как бы говоря: Вот поэтому я и не замужем, принцы перевелись;
впадают в жалость к себе, опускают руки и говорят, что все бесполезно, ничего не выйдет; такие женщины вообще ничего не делают;
женщины не следят за собой, полнеют, тем самым бессознательно отпугивают от себя мужчин;
некоторые нагружают себя таким количеством дел, чтобы вообще не осталось времени подумать: А почему я не замужем?

А ответ прост: Не хочу! Вот, что важно осознать. Других причин нет!

Только когда больной признал свою болезнь, он может начать лечиться.

Когда человека волнует проблема, он ищет решение! А если человек не ищет решения, то его не волнует этот вопрос и ему не нужно решение этой проблемы. Все просто.

Вы же знаете, как мы себя ведем, когда нам что-то надо. Здесь самое сложное – отказаться от внутренних выгод и принять решение изменить ситуацию. Выгоды уж больно сладкие.

Но когда вы признаетесь себе, что вы не готовы принимать решения и остаетесь с выгодами, то вас больше не будут мучить вопросы: как снять сглаз, венец безбрачия, исправить плохую карму.
Вы принимаете ответственность за то, что вы не замужем-не женаты, и продолжаете жить так, как вы жили, но только с удовольствием! Зная, что это ваш выбор.
А если вы принимаете решение выйти замуж-жениться, то надо что-то делать. И это тоже ваша ответственность.
И процесс этот, как правило, не быстрый, чтобы увидеть те самые сладкие выгоды незамужнего состояния.

Я еще раз повторюсь: ДОСТАТОЧНО ОСОЗНАНИЯ!

Надо посмотреть, что вы ищите в отношениях с мужчиной-женщиной и зачем вам нужен брак. Женщине, готовой выйти замуж, нужно заняться собой, раскрытием своих женских качеств, а мужчине - своих. Нужно становиться взрослыми, зрелыми, готовыми давать, а не только брать.

И здесь нужны будут ресурсы: время, энергия и деньги. И решение, как вы будете действовать – самостоятельно или при помощи другого человека.

Не оставляйте решение проблемы на потом. Помните, жизнь всего одна и время не останавливается ни на минуту.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.069 секунд
0
репостів
0
репостів