WINET что за зверь?

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
28 квіт. 2016 12:29 #106399 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі WINET что за зверь?

Єдиний мінус - ціна підключення для нових абонентів.

Я б не назвав це мінусом, за ці гроші ти просто купуєш обладнання, яке потім можеш продати.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Anykey
  • Anykey аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
28 квіт. 2016 12:33 #106401 від Anykey
Відповідь від Anykey у темі WINET что за зверь?
Яке обладнання ? Кусок дроту ?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • zlyj vuyko
  • zlyj vuyko аватар Автор теми
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
28 квіт. 2016 13:10 #106405 від zlyj vuyko
Відповідь від zlyj vuyko у темі WINET что за зверь?

Олена Крисюк пише: Ні чому лишь приватного сектора! У мене, як у будинку так і в квартирі проведений winet!
І кращої альтернативи в нашому місті немає, з особистого досвіду знаю!

Олена, ты меня извини, но я всегда отношусь с приличной долей скептицизма к сообщениям от людей, которые специально регистрируются что бы их оставить (не важно положительных или отрицательных) поэтому ни чего личного. В многоэтажках winet не может составить конкуренцию монстрам всеукраинского масштаба киевстар и дата, да и региональным типа x city. Хотя стоит признать что по тарифам на "площади" так в годы моей юности назывался район, winet вполне себе конкурент. Вот с качеством я вообще без понятия, поэтому и интересуюсь.
Вот ты к примеру на коком районе и какой инет от них получаешь (wifi или проводной, и если проводной то какой, хотя у девушку наверно о технология проводных спрашивать глупо, но мне кажется раз ты уже в теме то должна знать) Как качество? скорости отвечают заявленным? стабильность?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • zlyj vuyko
  • zlyj vuyko аватар Автор теми
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
28 квіт. 2016 13:14 #106406 від zlyj vuyko
Відповідь від zlyj vuyko у темі WINET что за зверь?

Anykey пише: Яке обладнання ? Кусок дроту ?

ну смотря по чему подключаешся? если по gepon то ONU. Но в целом да, хотелось бы подешевле. Я вот в доме на два подъезда, не большом, правда хз вообще или кому там инет надо, парочка на чьём то wifi сидит. Интересен как с єтим у них типа что бі дом подключили

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
28 квіт. 2016 13:19 #106407 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі WINET что за зверь?

ну смотря по чему подключаешся? если по gepon то ONU. Но в целом да, хотелось бы подешевле.

Та куди вже дешевше? Я думаю пояснювати не потрібно скільки коштує оптика та обладнання. zlyj vuyko, цілком правий, це gepon і далеко не кусок дроту.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • zlyj vuyko
  • zlyj vuyko аватар Автор теми
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
28 квіт. 2016 13:34 - 28 квіт. 2016 13:43 #106409 від zlyj vuyko
Відповідь від zlyj vuyko у темі WINET что за зверь?

Островський О.В. пише:

ну смотря по чему подключаешся? если по gepon то ONU. Но в целом да, хотелось бы подешевле.

Та куди вже дешевше? Я думаю пояснювати не потрібно скільки коштує оптика та обладнання. zlyj vuyko, цілком правий, це gepon і далеко не кусок дроту.

поверь есть "куди")) но это бизнес, человек выстроил какой то бизнес план и как то сформировал ценообразование. Не стоит забывать и тот момент что до него по оптике ещё ни кто не зашёл (то есть конкуренции нет, а конкуренция как всегда ведёт к "ценовым войнам", так что пока он себя чувствует более комфортно). Но и надо отдать должное, ценик то не совсем конкретно еба...ый, а вполне сносный, особенно если инет хочется, а альтернатив нет. Другой момент когда уже есть какой то инет и тут думаешь или эту 1200 потратить на оплату 20 месяцев (почти два года) стабильного инета от УТ (правда с скоростями которые всё же поменьше) или когда под боком за 1 гривну тебе и подключение и wifi роутер и тарифы получше. В общем ситуации индивидуальные и тут есть поле для размышлений..


P.S и всё же хотелось бы услышать реальных пользователей их gepon
P.P.S кстати мне уже какую то скидку должны на подключение давать, за то что пиарю их тут. Ау, winet))
Останнє редагування: 28 квіт. 2016 13:43 ким zlyj vuyko.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Anykey
  • Anykey аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
28 квіт. 2016 14:26 #106417 від Anykey
Відповідь від Anykey у темі WINET что за зверь?

Я думаю пояснювати не потрібно скільки коштує оптика та обладнання. zlyj vuyko, цілком правий, це gepon і далеко не кусок дроту

Мова не про те. Що з цього обладнання являється власністю абонента, і що з того можна буде потім продати ?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • zlyj vuyko
  • zlyj vuyko аватар Автор теми
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
28 квіт. 2016 15:42 - 28 квіт. 2016 16:37 #106425 від zlyj vuyko
Відповідь від zlyj vuyko у темі WINET что за зверь?

Anykey пише:

Я думаю пояснювати не потрібно скільки коштує оптика та обладнання. zlyj vuyko, цілком правий, це gepon і далеко не кусок дроту

Мова не про те. Що з цього обладнання являється власністю абонента, і що з того можна буде потім продати ?

не берусь утверждать, хз как там у них. но по идеи onuшка должна остаться у тебя (так большинство провов мелкого пошиба и не только перестраховываются от фин.потерь при уходе абона, заложив её стоимость в подключение. onuшки обычно большая часть бюджета на развитие pon. Но при этом это товар специфический и не настолько распространённый как роутер (в плане что б легче потом продать)

P.S честно говоря прям не верю, не было не было и тут прорвало прям, как уже на первой странице сказал один из пользователей по моему фринет тоже серьёзно нацелен, ради интереса позвонил поинтересоваться, в течении двух недель обещают покрыть мой район, подключение у них так же, тариф начальный дороже. В общем обожду чем всё дело закончится, мож кто из двух провов мою трёхэтажку подключит за адекватные деньги. Ну честно, хоть какие то просветы в цивилизованный мир
Останнє редагування: 28 квіт. 2016 16:37 ким zlyj vuyko.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
28 квіт. 2016 17:32 #106431 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі WINET что за зверь?

в течении двух недель обещают покрыть мой район

Покрити район - ще не означає можливість підключки реальних абонентів, це ж не водопровід. Поки що у фрінету більше розмов ніж справ.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Ingar
  • Ingar аватар
  • Молодший учасник
  • Молодший учасник
Більше
28 квіт. 2016 17:36 #106433 від Ingar
Відповідь від Ingar у темі WINET что за зверь?
[/quote]
Покрити район - ще не означає можливість підключки реальних абонентів, це ж не водопровід. Поки що у фрінету більше розмов ніж справ.[/quote]

Ви, напевно, зовсім не стикались з технологією GePON. Доречі, якраз водопровід і є найкращою аналогією.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.233 секунд
0
репостів
0
репостів