Штрафи за порушення ПДР

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
28 жовт. 2008 00:24 #33363 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Штрафи за порушення ПДР

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Immortal
  • Immortal аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
14 лист. 2008 19:19 #33927 від Immortal
Відповідь від Immortal у темі Штрафи за порушення ПДР
а страховка автомобіля обов,язкова чи ні? :?:

Вкладений файл:


Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
14 лист. 2008 20:06 #33931 від сeрёга
Відповідь від сeрёга у темі Штрафи за порушення ПДР
Стаття 126 . За отсутствие обязательного страхового полиса штраф от 425 до 850 гривень .Инспектор неимеет права остановить Вас просто для проверки документов . Если вдруг кого остановят без причин то советую записать его должность и фамилию и сообщить о нарушении . О всех нарушениях инспекторами ДАИ советую сообщать или на телефоны доверия или писать хотябы сюда на сайт . Просьба обратить внимание на дачу взяток , будут отлавливатся и нести наказание как дающие так и берущие особенно последние !Зафиксировав нарушение и остановив автомобиль инспектор обязан представится , назвать свою должность и фамилию . Если как обычно бывает инспектор пробубонел чтото себе под нос и дошло дело до составления протокола , советую о невежественном поведении указать в протоколе .К сведению за отсутствие огнетушителя , аптечки , знака аварийной остановки штраф взыматся небудет . Много штрафов для пешеходов , к примеру водитель обьязан пропустить пешехода на зебре ( с юридической точки зрения заблаговременно находящегося на разметке проезжей части ... Пешеход неимеет права заходить на зебру если автомобиль уже близко ! Стаття 127 За переход проезжей части в неустановленом месте или на зебре непосредственно перед приближающимся автомобилем штраф накладывается на пешохода , от 51 до 85 гривень . Если спереди стоит инспектор , советую проконтролировать будетли наказан пешеход . О случаях игнора нарушений пешеходов инспектором советую сообщать на телефоны доверия или писать хотябы сюда на сайт .

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Immortal
  • Immortal аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
16 лист. 2008 19:56 #34022 від Immortal
Відповідь від Immortal у темі Штрафи за порушення ПДР
о, сенкс значить піду завтра по цивілку :-)

Вкладений файл:


Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • nemiroff
  • nemiroff аватар
  • Молодший учасник
  • Молодший учасник
Більше
16 лист. 2008 21:17 #34029 від nemiroff
Відповідь від nemiroff у темі Штрафи за порушення ПДР
Всім автовласникам рекомендую почитати, а можливо і роздрукувати документи з приєднаного архіву[attachmentid=2184]Знайшов на forum.autoua.net

Трезвость - норма жизни

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лист. 2008 21:56 #34032 від Viktor S.
Відповідь від Viktor S. у темі Штрафи за порушення ПДР
Наказания за нарушения правил это правильно! И конечно это заставит водителей думать!!! живой пример: я в 2005 году получил штраф за привышение скорости $395!!! до сего дня помню это и уже 3 года катаюсь без штрафов( за скорость)... Да ещё 6 месяцэв назад я розвернулся где нельзя было(спешил) :D, $280 заплатил!!! теперь я пользуюсь временем за рулём(стараюсь очень, я ещё молодой :P ). Штрафы заставляют думать и плюс это хорошо для экономики страны :D

Тут был Я!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
16 лист. 2008 22:24 #34041 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Штрафи за порушення ПДР
Та да..штрафи то гут...але шо в америці гут то у нас ще краща можливість для корупції

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лист. 2008 23:11 #34045 від сeрёга
Відповідь від сeрёга у темі Штрафи за порушення ПДР
Есть несколько причин если не устранить корупцию то хотябы уменшить её . Помните давая взятку меньше чем штраф Вы автоматически попадаете в разряд удобных клиентов ДАИ и их отношение на далее к Вам будет " особое " . Во вторых развиваются средства массовой анонимной информации (сайты , телефоны доверия ) , давайте фамилии нерадивых инспектиров ( анонимно но без наговоров ) . В третих наказание предусматривается и за дачу взятки тоже , помните инспектора будут записывать ваши разговоры и возможно премия за поимку тех кто предлагает взятку у него будет сравни самой взятке ... А вообщем призываю стараться соблюдать правила .

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • DMITRIY
  • DMITRIY аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
17 лист. 2008 08:29 #34050 від DMITRIY
Відповідь від DMITRIY у темі Штрафи за порушення ПДР
А какая логика в размытых цифрах. Ну нет у меня ПОГС и что, от 425 до 850. А кто должен решать, какая конкретно сумма? И от чего она зависит? От времени годе? Стоимости машины? Настроения судьи? Я правила либо нарушил, либо нет. Фигня полная. Сегодня не пристегивался, но и не ехал 110. Ограничился 80-ю. Дальше будет видно.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Boogor
  • Boogor аватар
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
17 лист. 2008 21:38 #34079 від Boogor
Відповідь від Boogor у темі Штрафи за порушення ПДР
Не думаю що в Сакраменто зупиняють під приводом перевірки документів. Мене вже замахало, майже кожний патруль спиняє і "нюхає" чи я не вживав. Одного разу взагалі хохма була, віз п"яного товариша на його машині, спиняють, відкриваю двері з машини перегар, мєнт не приховуючи радості просить показати документи і вийти. Рительно мене обнюхавши страж порядку, з сумом в голосі, мені сказав: "Щож ви не спожили разом з власником....". Я в шоці поїхав далі. Людина яка має забезпечувати порядок на дорозі "шкодує" що я їду тверезий! Звісно якби був п"яний можна було б збити хабаря, а так з тверезого водія і з порядку на дорогах не холдно і не гаряче....От такі в нас стражі порядку.

Я руський би виучіл тіко за то, шо нада допитувать плєнних.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.160 секунд
0
репостів
0
репостів