В здоровому тілі - здоровий дух! Спорт в Шепетівці.

Більше
10 серп. 2013 17:18 - 10 серп. 2013 22:16 #86450 від Концепт
Скоро почнеться осінь і вода в ставках стане холодною, хоча в Шепетівці є басейн, але вже багато років він не працює.
shepetivka.com.ua/forums/21-sport/80698-...petivtsi-basein.html
А все могло б бути інакше...

Яна Клочкова
Олимпийская чемпионка, Герой Украины, член НОК

Я благодарна всем, кто поддержал мое стремление развивать спорт в Украине.
blogs.pravda.com.ua/authors/klochkova/50d966a98eb37/
- В конце года принято подводить итоги. Поскольку уходящий 2012 год ознаменовался для меня открытием новой страницы, связанной с работой по популяризации здорового образа жизни в нашей стране, то, хотелось бы отметить несколько ключевых моментов.


Во-первых, хочу поблагодарить исполнительную команду киевского отделения НОК, вместе с которой мне удалось не только практически на 100% реализовать поставленные перед отделением локальные задачи (проведено 39 из запланированных 41 спортивно-массовых мероприятий), что было достаточно высоко оценено на недавнем семинаре региональных отделений, а и принять участие в реализации проектов всеукраинского масштаба. Это и восемь благотворительных туров по городам нашей страны, и семейные спортивные турниры, и более десятка групповых мастер-классов по плаванию для деток и взрослых.


Во-вторых, за время моей работы на должности главы киевского отделения НОК я получила ценный опыт и понимание вызовов, которые сегодня мешают спорту и здоровому образу жизни достучаться до сердец каждой украинской семьи.
Примером тому могут служить ошибочные методы работы и неверная трактовка миссий Международного Олимпийского Комитета отдельными руководящими представителями исполнительной дирекции НОК, результатом которых является удручающая статистика популярности алкоголя и курения на фоне популярности здорового образа жизни (по данным социологических исследований порядка 70% взрослого населения страны вообще не занимается физкультурой).
Кроме этого, имевший место недавний международный билетный скандал с участием уже бывшего генерального секретаря НОК господина Геращенко, а также резонансные бунты наших олимпийцев, связанные с непониманием задач отдельными спортивными функционерами, вряд ли могут позитивно влиять не тенденции в целом и подают опасные сигналы.
Уверена, что ответственные за развитие спорта органы и персоналии в нашей стране смогут найти верные решения, которые позволят спортивной Украине двигаться в правильном направлении.
Нам всем во главу угла следует ставить не промежуточные задачи, выполнение которых измеряется числом посетивших спортивные мероприятия украинцев, а конкретные цели, направленные на качество работы. Оно может быть оценено лишь по принципу реальной вовлеченности наших сограждан в спорт и выражаться как минимум в позитивных тенденциях роста посещаемости ими всевозможных спортивных секций, как максимум – победах, прославляющих Украину на международном уровне.


Учитывая все выше сказанное и ранее мною озвученное в личном блоге, считаю нужным прокомментировать то, что происходило на недавнем внеочередном заседании членов Исполнительного Комитета КНОК. Негативную оценку работы Киевского отделения, которая была дана большинством голосов, считаю, абсолютно необъективной и напрямую связанной с моим решением развивать спорт в Украине не в системе координат, выстроенной исполнительной администрацией НОК. При всем уважении, аргументации заседавших не выдерживают никакой критики, поскольку фактические результаты работы и каждого проекта в частности не рассматривались должным образом. Более того, за все время моей работы, единицы представителей Исполкома интересовались положением дел Отделения, а в такой ситуации любая обобщающая оценка едва ли может быть корректной.
Я давала обещание работать на благо спорта в Украине так, как мне подсказывает опыт, знания, а главное – сердце и намерена впредь это делать. Я и команда небезразличных к спорту людей, которая принимала и принимает непосредственное участие в реализации многих из озвученных мною проектов, будем рады плодотворному сотрудничеству с любыми без исключения организациями, деятельность которых прямо или косвенно направлена на развитие спорта и формирование культа здорового образа жизни в Украине.
Я благодарна всем, кто поддержал мое решение. Любите спорт, занимайтесь спортом и говорите о спорте!
Долучення:
Останнє редагування: 10 серп. 2013 22:16 ким Концепт.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
12 серп. 2013 07:42 - 12 серп. 2013 17:13 #86464 від Концепт
Озер і річок з ставками в окрузі багато. Фотки з озера Світязь.











Долучення:
Останнє редагування: 12 серп. 2013 17:13 ким Концепт.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
12 серп. 2013 09:35 - 12 серп. 2013 17:05 #86465 від Концепт
Ставок біля Острога.



Долучення:
Останнє редагування: 12 серп. 2013 17:05 ким Концепт.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
12 серп. 2013 12:05 - 12 серп. 2013 17:12 #86467 від Концепт
В Славуті на річці Утка є ставок з пляжем і чистою водою.



Долучення:
Останнє редагування: 12 серп. 2013 17:12 ким Концепт.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
12 серп. 2013 13:45 - 12 серп. 2013 20:57 #86468 від Концепт
Через Ізяслав протікає Горинь.




Долучення:
Останнє редагування: 12 серп. 2013 20:57 ким Концепт.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
12 серп. 2013 17:29 #86469 від Концепт
У Новограді-Волинському протікає дві річки: Случ і Смолка.


Долучення:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
12 серп. 2013 21:08 - 15 серп. 2013 08:22 #86470 від Концепт
Річка Случ протікає і через Староконстянтинів, а за річкою видніється оборонна башта (16-18 ст.) Ізяслав зі своїми замками, баштами і мурами теж схожий на фортецю. Замки були і в Острозі і в Новограді-Волинському. Ці замки на берегах річок, в прямому і в переносному значенні захищали від завойовників. І зі сходу і з заходу, і з півдня.
Шепетівці в цьому сенсі пощастило менше...



Бував в цих містах і Шевченко. Осені 1846 року випала Тарасові Григоровичу мандрівка на Волинь і Поділля. Із Кременця йшов він через село Верби в Дубно, а із Дубна на Остріг, Корець і на Новоград-Волинський. На під'їзді до Острога його увагу привертали величні, горді руїни колись могутнього родового гнізда князів Острозьких, які багатством і славою мірялися з самим польським королем. У Острозі Тарас Шевченко детально оглянув споруди Замкової гори і, очевидно, замалював їх.
shepetivka.com.ua/forums/kultura/80766-m....html?start=10#86475
В Шепетівці та в її околицях теж багато ставків.







Долучення:
Останнє редагування: 15 серп. 2013 08:22 ким Концепт.
Ці користувачі подякували: Dj Os, lamer85

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • lamer85
  • lamer85 аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
12 серп. 2013 23:58 #86471 від lamer85

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
13 серп. 2013 15:02 - 15 серп. 2013 17:09 #86474 від Концепт
До думки людей, з котрими вже не один пуд солі зїв варто дослухатись, якщо вони кажуть, що не варто з кимось звязуватись. Інакше ризикуєш побачити і крим, і рим, і мідні труби.
Кожній людині, якій ти даруєш довіру, ти даєш в руки ніж. Ним він може тебе захистити або знищити...

Ось така вийшла «Прогулка с удовольствием и не без морали»
Останнє редагування: 15 серп. 2013 17:09 ким Концепт.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • odin
  • odin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
15 серп. 2013 16:06 #86514 від odin
раз почали про спорт: продайте, позичте, чи дайте в аренду пульсомір (з нагрудним датчикаом).
І є хтось в зареєстрований в micoach? (щоб подружитись і мірятись пісюнами результатами)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.122 секунд
0
репостів
0
репостів