Магазин Білий Вітер!!!

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
05 бер. 2011 22:31 #61824 від
Відповідь від у темі Re: Магазин Білий Вітер!!!
Сейчас можно найти только 800, 667 новую - вряд ли. Если будут конфликты, можно вынуть старую и поставить одну двухгиговую планку, если стоит одна гиговая. Если же там две планки по 512 Мб, то и думать не стОит - сразу брать двушку 800.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
06 бер. 2011 10:29 #61851 від Vent
нема конфликтов у меня 667 и 800 в ноутбуке Acer 5310

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
06 бер. 2011 12:28 #61862 від

Vent;61851 пише: нема конфликтов у меня 667 и 800 в ноутбуке Acer 5310

Конфликты не обязательно могут быть по частотам. Иногда бывает что две абсолютно рабочие планки разных фирм не хотят работать в паре.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 бер. 2011 08:32 #63413 від Vent

monax;61862 пише: Конфликты не обязательно могут быть по частотам. Иногда бывает что две абсолютно рабочие планки разных фирм не хотят работать в паре.

За всю практику такого еще не біло именно с памятью, если она АБСОЛЮТНО РАБОЧАЯ, вот с неабсолютно рабочими бывало, на интеловских матерях работала на АМД нет (хотя раньше да) видел пару раз.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
30 бер. 2011 08:37 #63416 від
Відповідь від у темі Re: Магазин Білий Вітер!!!
Ну, а у меня было. Кингстон с Хьюниксом не хотели работать вместе, восьмисотки. Поставили два Хьюникса - без проблем, а Кингстон потом сам отдельно стал и тоже клиент с жалобами не возвращался.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
16 квіт. 2011 13:25 #64697 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Re: Магазин Білий Вітер!!!
Согласен с Монахом и не согласен с Вентом.Планки одинаковые по номиналу но разные по производителям могут не работать вместе и прекрасно работать по отдельности в одной и той же конфе.А ещё задрачивает привычка некоторых продавцов хватать память или видео-карту за разьемы. На замечания таращат глаза и говорят что я типо всегда так делал. Про статику походу в институтах ещё не проходят.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
17 квіт. 2011 23:43 - 17 квіт. 2011 23:57 #64796 від Vent

Staruy;64697 пише: Согласен с Монахом и не согласен с Вентом.Планки одинаковые по номиналу но разные по производителям могут не работать вместе и прекрасно работать по отдельности в одной и той же конфе.А ещё задрачивает привычка некоторых продавцов хватать память или видео-карту за разьемы. На замечания таращат глаза и говорят что я типо всегда так делал. Про статику походу в институтах ещё не проходят.

А кто сказал шо не могут? Я помоему не утверждал милейший Вы наш знаток статики по универу. Если на то пошло то надо бреслет с заземлением на руку и в спец перчатках собирать компы. :)Но доля правды есть, мне бы не знать, когда Я хотел гарантийной замены мамки свремен 440LX (Pentium 1) то Я снимал рукой статику с тогдашнего монитора и разражал пальце на корпусе в замок клавиатуры (раньше такой был с ключем для блокировки клавы) и проскакивал разряд, после чего сгорал контроллер клавиатуры и мать мне меняли на новую 3 раза :)Пока не дали самую модную уже с двумя SDRAM разъемами помимо EDO SIMM. :) Современный матери и чипы уже менее подверженны повреждению от статики, многие даже выдерживают довольно мощный ЭМИ по заявлению на коробке до 15kVТак что не нужно так опасаться, когда Я пробовал статикой сжечь ДДР2 ничего не вышло, пришлось взять БП 9В 1А и проводками искрануть разко по контактам - помогло, снова гарантия и замена :) главнео не оставлять следов. А насчет планок памяти То Вы видимо еще не встречали планки одного номинала иодного производителя которые вместе не работали, методом подбора только удалось запустить 2 или 4 шутки вместе (Трансценд ДДР2-800 2008 год выпуска) взяли 20 планок из них большинство отказалось работать друг с другом :) Чудеса или брак так и не ясно, но позже выяснилось что попросту на них неправельно определялось напряжение, и приходилось в биос его поднимать на 2 десятых тогда все работали вместе :)и еще раз зашла реч о оперативе, чтобы Вы знали что проф памятьили оверклокерская некоторая память например Kingston HyperX по умолчанию имеет частоты (определяется биосом и стартует) ниже заводских положенных не говоря уже о оверклокерских, к примеру 800 память оперделяется и стартует на 667, сделано в целях безопасности и с учётом того что память берут не для обычного покупателя, а мало мальски опытный оверклокер никогда её на "авто" не поставит!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • jaruto
  • jaruto аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
18 квіт. 2011 18:42 #64833 від jaruto
в мене дві планочки по 2 Гб ДДР2 800Мгц і нічо!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
18 квіт. 2011 18:43 #64835 від

jaruto;64833 пише: в мене дві планочки по 2 Гб ДДР2 800Мгц і нічо!

Так ты ж две одинаковые сразу брал.... У тебя в них даже серийники подряд шли, если я правильно помню))))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
20 квіт. 2011 10:56 #64925 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Re: Магазин Білий Вітер!!!
VentПытался найти что-то новое для себя в послании , - но не нашел.Вы чему собственно возражаете,шановный? Тому что у нас с Монахом опыт совпал, а у вас нет? Напрасно. Ваш ответ на его пост о том что две планки разных вендоров могут работать порознь и не работать вместе на одной конкретной матери я расценил как возражающий. Если вы небыли против Монаха то и говорить не о чем. Если же возразили - то Вы не правы.И пример с некондиционным Трансцендом тут не показателен совсем.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.151 секунд
0
репостів
0
репостів