Шкафы-купе: особенности выбора идеальной модели

Шкафы-купе наиболее популярные среди современных пользователей, они становятся отличной альтернативной обычным конструкциям. С помощью такой системы можно удобно хранить одежду и необходимые принадлежности с легким доступом к вещам. Благодаря механизму открывания дверей, шкафом комфортно пользоваться даже ребенку. К тому же мебельный элемент идеально смотрится в различных комнатах: спальне, гостиной, прихожей, детской. Остается лишь подобрать модель по важным параметрам: размер, тип конструкции, дизайн, материалы и прочие. Далее мы рассмотрим, как это сделать и что необходимо учесть при выборе.

Хотите купить небольшой и одновременно вместительный вариант? Двухдверные шкафы-купе — отличная модель, которая не занимает слишком много места, однако позволяет хранить множество вещей. Если правильно подобрать внутреннее наполнение изделия — можно легко поместить в шкаф-купе что угодно. Подробнее об особенностях выбора изделия поговорим далее.

Варианты конструкции шкафов-купе

Существует несколько типов конструкций шкафов, классифицируемых по методу монтажа:

  1. Встроенный: монтируется прямо на стены, потолок и пол, что позволяет сэкономить материалы и снизить общую стоимость за счет минимального использования сырья.
  2. Корпусный шкаф: готовое изделие, которое легко можно перемещать с одного места в другое.
  3. Угловой шкаф: состоит из двух секций, каждая из которых оборудована двумя дверьми.
  4. Угловой диагональный шкаф: внутренняя структура аналогична угловому шкафу, но фасад расположен по диагонали. Это более бюджетный вариант, однако он требует больше пространства.
  5. Угловой треугольный шкаф: двери расположены под углом по отношению к стенам, что позволяет создать удобные полки с обеих сторон.

Ищете сайт, где можно удобно и выгодно приобрести качественный шкаф? Мебельный магазин HomeLand предлагает множество моделей, созданных из безопасных и надежных материалов. У вас есть возможность выбрать современный шкаф-купе по выгодной скидке. Изделия легко заказать онлайн в несколько кликов, а также обратится к менеджеру за помощью, если не уверены в выборе или у вас остались вопросы.

Материалы изготовления шкафов-купе

Многие производители корпусной мебели значительно усовершенствовали процесс изготовления шкафов-купе, применяя не только инновационные технологии, но и современные, высококачественные материалы, безопасные для здоровья. В Украине наиболее распространенными являются:

  1. МДФ: высококачественное сырье для изготовления мебели, получаемое путем прессования сухих древесных волокон и склеивания при высокой температуре. Материал отличается высокой прочностью, экологичностью и относительной стойкостью к воздействию влаги.
  2. ДВП: применяется для создания задних стенок, перегородок и отсеков шкафов-купе. Важно отметить, что материал неустойчив к повышенной влажности, поэтому требует особого внимания и аккуратности при эксплуатации.
  3. ДСП: популярный материал для производства мебели эконом-класса. Создаваемая из прессованного древесного сырья и синтетических смол, древесно-стружечная плита привлекает внимание низкой стоимостью и отличными характеристиками. Мебель из ДСП достаточно стойкая и прочная, способна прослужить много лет.

Сейчас наилучшими вариантами является МДФ и ДСП, они качественные и экологически безопасные. К тому же есть множество вариантов оформления мебели из данных материалов. Различные современные стильные дизайны привлекают каждого, кто желает создать уникальный интерьер. Шкаф с декоративными элементами придаст особый шарм и изысканность дизайну, а в некоторых случаях станет ярким акцентом оформления комнаты.

0
репостів
0
репостів