Сонеты родного города. Продолжение

  • Timofei
  • Timofei аватар Автор теми
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
28 черв. 2011 20:45 #67882 від Timofei
Здесь будут размещены стихотворения уроженца ШепетовкиТимофея Синицкого.Первая часть была размещена в предыдущей теме "Сонеты родного города"
Добавлено в 19:19
Предыдущее сообщение было написано в 19:09
Шаманил на трибуне краснобай,(Цикуту лжи нам в души подливая).Он обещал нам «забугорный рай»,И гибла от обмана Русь Святая.Но вдруг на сцену и с букетом розДевчонка златокудрая взбежала,Наследница есенинских берез,И Горбачева ими отхлестала.Правдивые сердца не знают страха,Они идут на крест и на костерБез показухи и фальшивых слов,Как птица Феникс возродясь из праха.И флагом может быть букет цветов,Сильнее денег, танков, лживых слов!
Добавлено в 19:23
Предыдущее сообщение было написано в 19:19
РОМАНС Где вы живете…Где вы живете - в Лондоне, Софии,А может быть давно на Брайтон-Бич,В Париже, Лиссабоне, Тель-Авиве…И русских журавлей забыли клич?Где вы теперь, об этом я не знаю.И вам судья лишь только вы и Бог,И нашу юность я благословляю,Хоть наша жизнь - все росстани дорог.Наверно, вы меня давно забыли,(Да кто я вам, бродяга - мореман),Но знаю я, что вы меня любили.Ужель вам память спеленал туман?Но день придет, и журавли вернутся,И прокурлычут песню всех ветров.И ваши чувства снова встрепенутся,Как крылья лебединых парусов!
Добавлено в 19:31
Предыдущее сообщение было написано в 19:23
Я часто в юность возвращаюсь,В приморский парк, где духовой оркестрИрает старое ритмическое танго.А нам с тобой всего по двацать лет. Танго, наше старое танго,Танго нашей первой любви.Аргентнское старое танго,Возвратилось ко мне, как с морей корабли.Я прихожу на берег моря,Где мы рассталися с тобой.Мне волны говорят сурово,Что не вернеся, милый мой,Чты ты остался в океане,А я живу на берегу,Но дружбу нашу, наше танго я до могилы сберегу.Танго, наше старое танго,Танго нашей первой любви.Аргентинское старое тангоВозвратилось ко мне, как с морей корабли.Возвратилось ко мне, как с морей корабли.
Добавлено в 19:33
Предыдущее сообщение было написано в 19:31
Посеребрил виски туман,И на лицо легли морщины.И нет любимого мужчины,И нет любимого мужчины,И не забыты те мужчины,Кому стал домом океан.Гремит размеренно прибой,Как танго памятные звуки.И обнимают твои руки,И обнимают твои рукиМеня, моряк мой дорогой.Танго, старое флотское танго,В парке приморском звучит.Танго, доброе танго,Нас словно чаек, нас, словно чаек,Над морем вечерним кружит.Танго, наше первое танго.Танго! Нашей юности танго.Танго! Нашей верности танго.Танго! Нашей нежной последней любви!
Добавлено в 19:45
Предыдущее сообщение было написано в 19:33
Сегодня на моей душе печаль,Не потому, что осень наступилаИ Бабье лето снова воскресило,Все прошлое, что улетело вдаль.И боль утрат, как режущая сталь,Щемящей болью сердце мне пронзилоИ тропку в прошлое листвой запорошило…Проходит, Жизнь – ей ничего не жаль.Летит, шурша, опавшая листваИ слышу я забытые словаРоманса, что Шульженко было спето.Со светлой грустью смотрит Бабье лето.Оркестр играет вальс «Осенний сон».Горит в осенней сини небосклон.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Alois
  • Alois аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
28 черв. 2011 23:04 #67891 від Alois
Бездарні графоманські віршики

Не бійся!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
29 черв. 2011 07:35 #67898 від LuK
гарні вірші!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Alois
  • Alois аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
29 черв. 2011 09:25 - 29 черв. 2011 13:33 #67899 від Alois

LuK;67898 пише: гарні вірші!

Особливо про "святую русь", яку хтось "обманул"...

Не бійся!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.100 секунд
0
репостів
0
репостів