Розмір шрифту: +
4 minutes reading time (791 words)

Хотят ли русские войны с Украиной


 Итак, дорогие русские друзья. По результатам комментариев к статье "Украина. Война на пороге" могу сделать один неутешительный вывод: русские действительно хотят войны.

   Этот вывод совпадал с итогами соцопроса, который попался мне в Сети.

   "Три четверти россиян поддержат руководство страны, если между Россией и Украиной произойдет военный конфликт. Вина за ухудшение отношений между Россией и Украиной в той или иной степени лежит на властях Украины, думают 77% опрошенных, российские власти виновными считают только 3% респондентов. Легитимными нынешние власти Украины признают 14% опрошенных, 73% вслед за российскими властями считают их нелегитимными".

   Друзья, нам пока, к сожалению, не о чем говорить. Вы не готовы слушать, не то, что слышать. Вы не готовы воспринимать то о чем вам говорит человек, живущий в Украине и внимательно следящий за тем, что в ней происходит. Человек очень лояльно и доброжелательно относящийся к русским и России. Естественно, я не все знаю и вижу, естественно, из-за недостатка или неточности информации, я могу ошибаться в оценках...

   Но вы, друзья, из вашего далека, видите вообще черт знает что и, тем не менее, безапелляционно втолковываете мне, что творится у меня под носом.

   Те, кто со мной знаком, искренне считают, что я заблуждаюсь, и пытаются открыть мне глаза. Те, кто меня не знает, просто поливает дерьмом (за редким исключением).

 Я, выросший в СССР, считал Союз своей родиной. Но сейчас, мне кажется, россияне зря отождествляют Советский Союз и Россию. Россия и тогда (лично мной) воспринималась, как часть Союза. Большая, но часть. И я ощущал себя частью советского, а не русского народа. Существование СССР и сегодня в моих глазах имело великий смысл, поскольку было попыткой создать новое, интернациональное, братское общество. Существование же России, имеет смысл лишь для русских. Даже в вопросе единения славянства, позиция России выглядит весьма деструктивной. Россия большей частью ведет политику "принуждения к единству". Результат этой политики выглядит плачевным. Тем не менее, страна упорно прыгает на одни и те же грабли двумя ногами.

   Я прекрасно понимаю, что значит для русских Севастополь. Это символ. А символ руками лучше не лапать. Но, живя в Украине, думаю лучше, чем большинству из вас, я не понимаю, что значит для русских Крым. А слыша слова Джанкой, Бахчисарай, Алушта, Судак я понимаю, что значит Крым для татар. Когда вы начинаете мне говорить о Новороссии я думаю, кто из вас был в греческих селах Приазовья?

 Все "белые" народы принадлежат к одной семье. И мы рвемся в Европу не за сытой жизнью, а инстинктивно, потому что хотим вернуться в большую семью. И в эту же семью веками стремится вернуться Россия. Или Петр Великий рубил пресловутое окно, чтобы в него любоваться? Или Питер азиатский город? То что сейчас Россия стала на путь самоизоляции, это какой-то очередной выверт, которыми ее история пестрит. Я уже жил за "железным занавесом", чувствовал себя за ним прекрасно (по причине незнания другой жизни), но больше в такую глушь не хочу, даже если она занимает шестую часть суши.

 Украину в России НИКТО союзником не считает. За что? За то, что Украина возжелав жить лучше, не к России обратилась, пожелала в Европу? Пассаж перекликается с предыдущим. Россия всегда сама стремилась в Европу, потому что там и ее корни. Другое дело, что Европа от ее объятий всячески уворачивалась, не без оснований считая, что такого гиганта ей ни в культурном, ни в экономическом плане не переварить. И вместо европейской России в результате получится "российская Европа".

 Про газ, долги Украины... О якобы воровстве газа. Но я думаю, что в этой афере хорошо нажилась и часть российских персонажей. Простая, но эффективная схема - с криком "держи вора" половинить прибыли с украинскими высокопоставленными мудаками не сложно, а долг вешать на страну. К тому же с дальним прицелом - обанкротим, отберем.

   Когда надо, газовый краник перекрывался нараз и таможня без церемоний опускала шлагбаум. 

 А вот ещё,по информации российских СМИ за месяц только в Ростов и Белгород пришли 70 000 беженцев, люди бросили все, ушли из Украины. Почему? Потому что к русским хорошо относятся? Или потому что это пропаганда?

 Про десятки тысяч беженцев на границе - полный бред. Видел фотки в русских СМИ. Фото очередей машин на польской границе, с подписями, что бегут в Россию. Т.е. пропаганда (бессовестная) чистой воды.

"Путин возвратил России национальную гордость, возродил идею национального возрождения. И  россияне не хотят больше прогибаться и безропотно принимать решения запада. С нас хватает 20 лет позора, нам достаточно того, что мы предали Сербию - еще один национальный позор. И чтобы сохранить чувство гордости, мы готовы стоять до последнего, надо - изолируемся от европы, мы не только самодостаточны, нас с распростертыми объятиями ждет Восток, надо - дадим отпор любому агрессору."

Это ваше самоощущение. Ваше торжество духа. Ваша гордость. Что я могу сказать. Только позавидовать, что вы воспряли духом. И посочувствовать, что вы катитесь в тупик под названием "Бывший СССР" только без светлой мечты, ради которой Союз строился, и ради которой приносились безумные жертвы.

Сайт буде тимчасово недоступний
Адміністраторський куточок 2
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Субота, 27 квітня 2024

0
репостів
0
репостів