5 актуальных стилей интерьера 2021 года

skandinavskij stil v interereКаждому человеку важно иметь уютный дом, который бы соответствовал их характеру и стилю жизни. Последние тенденции интерьерных решений направлены на обеспечение свободного пространства в жилье, а также создания в них "городских джунглей" с озеленением площадей вокруг. Как всегда, создание уюта не обходится и без такого важного дополнения, как домашний текстиль, который всегда расставляет акценты и делает помещение "теплее" и комфортнее. Какие тенденции стилей интерьера сейчас актуальны, читайте далее.

Твердая 5-ка лидеров 2021 года

В последние годы, весь мир был поставлен в жесткие ограничения и как результат - много людей оставались подолгу дома, чувствовалась нехватка личного пространства. Поэтому очень актуальным вопросом в создании стилевых решений интерьера было дать его как можно больше, чтобы ощущать свободу, которой многим так не хватало. Так, закрепилась пятерка направлений стиля в интерьере:

  • минимализм;
  • простой, практичный и скромный - скандинавский;
  • hi-tech;
  • сочетание разных форм искусства в виде эклектики;
  • и набирающий популярность - экологичный.

Что интересно, применять их всех можно как на больших жилых участках, так и в небольших квартирах, создавая уют и гармонию для всей семьи. Вместе с тем, актуальными цветами в интерьере на сегодня есть: белый, бежевый, розовый, нежный серый и зеленый. Например, серый цвет сигнализирует о стабильности, зеленый дарит ощущение гармонии с природой, розовый и вовсе успокаивает.

Создаем уют правильно

Много работы дома и загрузка дистанционной учебой заставила многих людей задуматься о разделении зон в доме с небольшими площадями или при возможности - выделить отдельную комнату.

Для создания отдельных участков, зон можно использовать: стекло панели, разного вида ширмы, которые можно при необходимости перемещать, перегородки, домашний текстиль в виде плотных штор, занавесок, живые растения и двери из натуральных, искусственных материалов.

Кроме того, для оснащения отдельных участков можно использовать подоконники, украсив их интересными подушками или балконы, лоджии. Актуальными остаются предметы интерьера из натурального шпона, дуба, бамбука и ротанга. В текстиле - шерсть, натуральный хлопок, изделия из гобелена и шелка, льна. В паре с традиционными элементами из керамики и фарфора, а также вазонами и декоративными деревьями, уют и ощущение теплоты дома обеспечено.

Изменения потерпели и предметы мебели, где присутствуют плавные, мягкие линии без острых углов. Особенно популярными стали пуфы, объемные глубокие кресла и лаконичные полочки. Такие же тенденции можно увидеть и в предметах освещения, а также зеркал.

Таким образом, актуальные стили интерьера 2021 года подпитаны желанием человечества иметь свободу, в том числе находясь дома, где желают видеть больше пространства и уюта. Качественный текстиль, плавные линии, спокойные цветовые решения и уклон на единение с природой - то, что необходимо нам сегодня и что каждый сможет соединить в любом из представленных стилевых решений.

0
репостів
0
репостів