Причины посетить одну из самых таинственных стран мира - Таиланд

thailand 1Королевство Таиланд одно из самых манящих мест для отдыха. Туристы со всего света стремятся попасть сюда хотя бы раз в жизни, поскольку здесь одно из наилучших мест набраться сил и отдохнуть. Тем более, когда для туристов предлагают прямой перелет Киев - Бангкок. Тропики, благоприятный климат, где нет ни жары, ни холода дают возможность посещать страну практически круглый год.

Что нужно знать о Таиланде?

Столица королевства - Бангкок, где местные жители разговаривают на тайском. Валюта, которая ходит в обиходе - тайский бат. Жители, которых проживает более 66 миллионов, исповедают религию буддизм. Это самая посещаемая страна в Юго-Восточной Азии с чудными пляжами и изумительной красоты природой. Поэтому отдых с экскурсиями по местности будут весьма кстати.

Курорты, расположенные на юге страны, это основные места посещения туристов - Краби, Пхукет, Самуи. В центральной части популярны - Самет и Паттайя.

Проживание, еда и услуги в стране имеют доступные цены, но поскольку перелет в одну сторону для украинцев весьма дорогое удовольствие - лучше всего бронировать тур в туроператоре Анекс-тур. Поскольку 24 декабря 2020 года открывают прямые перелеты из Киева в Бангкок, то забронировать тур в Таиланд можно уже на ресурсе https://anex-tour.com.ua. А если есть возможность заказать горящий тур, то и вовсе можно выгодно слетать в таинственную страну!

Почему стоит посетить страну

  1. Только здесь можно увидеть статую Будды из золота весом более пяти тонн! Стоит она в столице Таиланда - Бангкоке. Кроме того здесь есть около четырехсот храмов, среди которых есть целый комплекс Ват По с лежащим Буддой.
  2. Стоит увидеть самый большой храм из мрамора 19-20 веков - Ват Арун с башней около 80-ти метров в высоту.
  3. Для ценителей культуры обязательно рекомендуется посетить Национальный театр, музей. В последнем расположены экспонаты тайского искусства и часовня. Также стоит посетить Музей Науки, Таммасатский университет и дом архитектора Томпсона, где расположены древние экспонаты и Музей Шелка.
  4. Местная кухня очень зависит от погоды, урожая и времени года, поэтому сюрпризов может быть много! Если туристы любят сюрпризы, то тайская кухня им точно придется по душе.
  5. Море впечатлений можно получить от посещения водопадов в парках Намток-Па-Сиа, Парк Нам Ток Мэ Сурин, а также посещения фермы из орхидей и деревни слонов, которые находятся недалеко от Чиангмай.
  6. Самые красивые пляжи расположены в провинции Краби, где могут отлично отдохнуть и любители позагорать, и серфингисты.
  7. Если турист будет отдыхать в Паттайи, то нельзя пропустить самое известное "Шоу Алказар" с трансвеститами, танцами и яркими пародиями на звезд мирового шоубиза. Здесь же расположена знаменитая ферма с аллигаторами, где проживает около 60 тысяч особей.
  8. В Пхукет понравится ныряльщикам и дайверам, так как здесь есть чудесные места с подводными пещерами, кораллами, а также всем необходимым - экипажем, транспортом и оснащением.
  9. Быть в Самуи и посетить храм Ват Кхунарам стремятся все туристы. Словно магнит их притягивает мумия монаха Луанг Пхо Даенг, который вот уже 40 лет как живой сидит и медитирует. Именно в процессе медитации он умер и всех мучает один вопрос - какие силы и чудо не дает тлеть телу умершего монаха.
  10. На северной части страны расположен город Мехонгсон, где можно отведать чудесные храмы с фресками, священными мощами и монастырем. Кроме того здесь есть сувенирные рынки и источники с целебной грязью.

Увидеть весь Таиланд за одно путешествие просто невозможно. Королевство настолько разноплановое, живет размеренной счастливой жизнью, чтит свою культуру и традиции, что как магнит привлекает туристов. Если хотя бы раз кто-нибудь бывал в Таиланде, он точно захочет приехать сюда еще раз.

0
репостів
0
репостів