Библия - универсальная книга-подарок на семейные торжества

16857.970x0Самой главной книгой любого христианина считается Библия и, даже если человек еще на пути становления к вере - подарок такого писания может быть хорошим началом в этом. Книга традиционно разделена на две части в составе Ветхого и Нового Завета, где описаны создание христианской Церкви, история израильского народа из которого вышел Спаситель до своего рождения, а также о чудесном рождении Иисуса Христа и его жизненного пути, смерти и воскрешения. На сегодняшний день Священное Писание есть в разных вариациях https://dobrakniga.com/category/biblii/, подходящим на любой случай жизни.

Стоит ли дарить Библию?

Такую книгу как Библия должен иметь в доме каждый человек, который считает себя христианином. Она является основой, Откровением Бога о Самом Себе, а потому любой не только может ее читать, но и должен правильно понимать. Поэтому такой подарок будет только положительным и удачным вариантом.

Даже если человек не христианин, но он идет к этому - Священная книга будет необходимостью. Важно помнить, что этот подарок особенный и является святыней, поэтому относиться к нему нужно благочестиво.

Когда можно преподнести в качестве подарка?

Существует некоторое количество поводов, когда можно дарить Библию:

  • в день крещения человека или именин;
  • в день венчания молодоженам;
  • день рождение родственника;
  • в подарок храму, библиотеке или школе.

17223.970x0Есть абсолютно разные оформления книги для таких поводов. Например, для крещения малышей есть прекрасно оформленные варианты с цветами, ангелами или с библейскими сюжетами, яркими рисунками внутри и упрощенным вариантом описания.

Если человек крестился во взрослом возрасте - подойдет сдержанный дизайн с золотым срезом, облицовкой из кожи или заменителя с разным переводом.

18149.970x0Прекрасным даром будет и в день венчания, являясь руководством для новоиспеченной семьи. Есть очень красивые варианты оформления для такого повода - в белоснежной палитурке из заменителя, серебряным срезом, узором и красивой коробке.

Если есть желание - можно красиво подписать книгу от кого она, пожелать мудрости и восприятии написанного. Деткам можно пожелать беречь святыню и читать ее почаще. От простых и до эксклюзивных изданий можно подобрать в онлайн магазине dobrakniga.com на любой праздник или торжество.

Каким бы ни был повод, Библия в качестве подарка - всегда хороший вариант. Ведь это Священное Писание всех христиан, поэтому дарить его и принимать в дар большая радость и почтение.

0
репостів
0
репостів