Что такое габионы и для чего они нужны?

Габионы – это объемные сетчатые конструкции-ящики, имеющие разнообразные формы и вместительность. Основой каркаса является сетка и металлический прут, что делает его особенно прочным и надежным. Лидером на украинском рынке является компания Сетка Запад, которая предлагает купить габионы по оптимальной стоимости в https://sitkazahid.com/.

Характеристики метизной продукции: основные преимущества

В интернет магазине можно купить габионы разной формы и величины. Однако, конструкцию стоит подбирать в зависимости от задачи, которую необходимо решить. Все реализуемые производителем сетчатые изделия обладают долговечностью, прочностью, относительной гибкостью, устойчивостью к коррозии металла. Благодаря устойчивости к грунтовым просадкам продукция может применяться в самых разных местах.

габионы

Наполненные натуральными камнями габионы от производителя отлично пропускают воздух и воду. Они отлично поглощают сторонний шум. Относительно недорогие конструкции применяют в строительстве, существенно снижая стоимость материалов.

Существенное отличие – вариативность установки. Габионы оснащены специальными перегородками, что позволяет монтировать их быстро и удобно.

Специалисты разделяют данную метизную продукцию на:

  • Коробчатые – изделия, которые очень часто используются на даче при сооружении заборов и подпорных стенок. С их помощью создаются экстравагантная мебель для пикника.
  • Цилиндрические – предметы, которые применяются в местах, где крайне важна гибкость конструкции. Они востребованы при создании ландшафтного дизайна парка и строительстве подводных фундаментов.
  • Плоские (матрасные) – плоские изделия, используемые для обустройства территории.
  • В зависимости от разновидности форм габионные конструкции применяются для:
  • Укрепления склонов и берегов водоемов.
  • Предотвращения эрозии грунта,
  • Уплотнения дороги, тропинок, садовых дорожек.
  • Украшения сада, двора, парковой территории.
  • Строительства эксклюзивной садовой мебели.

Габионы чрезвычайно надежные и красивые конструкции. С их помощью двор оживает, приобретает свою индивидуальность.

Как подобрать метизную продукцию

При выборе сетчатой продукции важно определится, в каких целях она будет использоваться. От решаемых задач будет зависит выбор размера и формы ячейки и, соответственно, величина камня. Например, профессионалы рекомендуют для использования под водой выбирать изделия с крупными ячейками и заполнять «ящик» большими камнями, для оформления надводных элементов применяются изделия с небольшими ячейками.

В Sitka Zahid можно приобрести различные сетчатые конструкции, с помощью которых можно решить многие задачи. Менеджер компании с удовольствием поможет определиться каждому клиенту официального сайта. Заказ доставляется во все регионы страны.

0
репостів
0
репостів