На что обращать внимание при покупке детского постельного белья?

chereshenka.uaДети целый день очень активны и комфортный, продолжительный сон в их возрасте - залог крепкого здоровья. Чтобы обеспечить этот комфорт, родителям, в первую очередь, необходимо обратить внимание на качество постельного белья, которое они покупают своим малышам. Даже казалось бы такая мелочь как рисунок на нем может позитивно или негативно влиять на сон и процесс засыпания. Так что к покупке постельного белья для детей необходимо подходить с особым вниманием.

Размеры и особенности детского белья

Постельное белье для детей в основном шьют по месту их сна: для грудничков и маленьких деток - постельное для кроватки (обычно на размер 120 на 60 см), потом, когда ребенок станет постарше размеры постельного стандартны: для наволочки 70х70 или 50х70 см, для пододеяльника - 150х220 см, для простыни - 150х220 см. Самые разнообразные модели таких размеров можно найти на chereshenka.ua как для мальчиков, так и для девочек из натурального сырья.

Выбирая комплект важно обращать внимание на такие характеристики товара:

  • ткань, из которой изготовлено белье. Самые лучшие для тела ребенка будут - ситец, бязь, сатин, батист и фланель. Они гипоаллергенные, отлично дышат, пропускают воздух и впитывают влагу, поэтому кожа малыша не потеет, весь сон ребенок чувствуется себя комфортно. Кроме того, эти натуральные ткани хорошо выдерживают частые стирки, а это существенная экономия бюджета семьи;
  • красители, которые используются для создания рисунков и цвета постельного белья должны быть только натуральными. Оно не должно иметь посторонних запахов. Белье не должно линять, а многочисленные стирки не должны существенно влиять на качество принта. Чтобы проверить не линяет ли ткань, можно взять обычную влажную салфетку и сильно прижать ее к ткани. Если салфетка останется белой - качество покраски высокое;
  • как пошито белье, каждый может посмотреть самостоятельно. Швы на хорошем комплекте должны быть качественными, специальными бельевыми, чтобы во время сна ребенку ничего не мешало, не оставляло следов на теле, а само изделие было прочным;
  • безопасность использования. Даже, казалось бы, такая мелочь как пуговицы на белье могут стать большой проблемой для родителей. Ребенок из любопытства может проглотить или вырвать опасный для его жизни предмет и проглотить. Лучше всего выбирать белье на молнии для самых маленьких. Для детей побольше подойдет вариант без застежек.

Кроме того, выбирать комплект для ребенка лучше в специализированном магазине для детей или фирменном магазине, который занимается пошивом белья и их реализацией. Тогда покупатель будет уверенным в высоком качестве выбранной продукции.

Обращаем внимание на расцветку и принт

Для самых маленьких детей подойдут не яркие пастельные оттенки белья - розовые, желтые, голубые, салатовые, коралловые, которые успокаивают нервную систему малыша и способствуют быстрому засыпанию. Яркие рисунки будут только раздражать, а не настраивать на сон.

Для детей постарше уже интересны модели с принтами и любимыми мультгероями. С помощью такого рисунка малыш быстрее ложится в кроватку и засыпает с любимым героем. Например, в интернет-магазине Черешенка родители могут найти самые разнообразные комплекты белья с героями для мальчиков и для девочек - каждый сможет найти что-то свое.

Для девочек будут интересны сказочные герои из мультфильма "Холодное сердце", "Хеллоу Китти" или просто забавные рисунки кукол, цветков, животных: кошек, собак, слоников, цыплят.

Для мальчиков интересны темы машинок, игр, героев мультфильмов "Тачки", "Микки Мауса", "Приключения Тайо" и так далее.

Таким образом, выбирая постельное белье для малышей, важно не только подбирать его под предпочтения ребенка, но и обращать внимание на материал, цветовую гамму и качество пошива. Выбрав отличный комплект, ребенок будет не только хорошо спать, но и сбережет свое здоровье.

0
репостів
0
репостів