Лечение зависимости народными средствами

66Зависимость от химических веществ является очень давним заболеванием. Люди начали понимать, что наркотики наносят ущерб здоровью и начали искать методы борьбы с зависимостью.

После регулярного употребления наркотических средств необходимо очистить организм и провести так называемую детоксикационную терапию. Рекомендуется выводить наркотик и продукты его разложения из организма. Только после детоксикации появится возможность применения большинства существующих ныне методик лечения. Именно в период детоксикации появится возможность эффективного применения народных средств для лечения наркозависимости.

Например, лекарственные растения помогают снизить тягу к наркотикам. Существует несколько разновидностей лекарственных растений, относящихся к «противонаркотическим». Они ускоряют процесс выведения наркотика и продуктов его распада из организма. К этим растениям относят мелиссу, бессмертник, листья грецкого ореха, семена льна, крапиву, полевой хвощ, боярышник и так далее. Эти же растения реально снижают тягу к психотропным веществам.

Вот ещё некоторые методы:

  • -Заговоры и молитвы.
  • -Замещение при наркомании. Данный метод призван смягчить абстинентный синдром и отвлечь от тяги к наркотикам. Для этого используются болеутоляющее, успокоительное или снотворное, а также алкоголь или более слабые наркотики.
  • -Поход к экстрасенсам и бабушкам-гадалкам.

Таким образом, народные средства и правда помогут избавиться от физического пристрастия, но в дальнейшем придется обратиться в клинику для реабилитации и прохождения курсов психологического восстановления, поскольку на длительное время остаться трезвым народными методами невозможно. На реабилитации человек получает новые знания и навыки, которые помогут ему заложить новые нейронные связи и больше не возвращаться к употреблению.

Если у Вас или у ваших близких есть проблемы с употреблением психоактивных веществ, не теряйте времени! Лечение наркомании в Киеве в хорошем реабилитационном центре, обращайтесь для получения помощи!

0
репостів
0
репостів