Омоложение и восстановление в косметологии

Современная косметология действительно творит чудеса: многообразие процедур и методик позволяет подобрать курс преображения практически под любой запрос и бюджет! Лечение проблемной кожи, поддержание молодости, улучшение качества кожи с помощью аппаратных, инъекционных, нитевых и других методик широко распространено и известно. Но новейшие косметологические методики помогут не только преобразить внешний вид, но и быстрее реабилитироваться после пластических операций, причем не только на лице. Расскажем о двух популярных методиках, зарекомендовавших себя в реабилитации.

Фотодинамическая терапия

Аппаратная процедура, основанная на воздействии световых волн разной длины, абсолютно безболезненная и даже приятная – прекрасное подспорье в реабилитации. Многие привыкли, что красота требует жертв, что сложно поверить в эффективность приятных процедур, но результаты тысяч женщин говорят сами за себя. Три света – красный, желтый, синий – отвечают за определённые изменения в клетках, например, красный свет проникает максимально глубоко – это anti-age эффект.

проведение процедуры на аппарате HELEO-4 Фотодинамическая терапия работает за счет элиминации – поврежденные клетки реагируют на воздействие света и выводятся, тогда как качественные клетки насыщаются. Для того чтобы свет проникал в нужные слои тканей, перед процедурой наносится специальный препарат на основе природных компонентов.

Результаты курса HELEO-4:

  • выведение отеков, ускорение регенерации тканей, улучшение кровообращения – это снижает риск развития осложнений после операции, например, гематом;
  • заживление тканей без рубцов или их легкая шлифовка;
  • улучшение цвета кожи, это подходит людям с вредными привычками;
  • увлажнение, разглаживание морщин;
  • устранение пигментных пятен;
  • регуляция работы сальных желез, уменьшение пор;
  • лечение акне, постакне, дерматитов, розацеа.

Примечательно то, что процедура подходит для восстановления после любых пластических операций, будь то липомоделирование, ринопластика или омоложение лица и т.д. Курс от 3 процедур, но даже разовое посещение дает хорошие результаты.

PRP-плазмолифтинг

набор для проведения PRP-плазмолифтинга Инъекционная процедура, где основной компонент – очищенная плазма пациента. Это максимально безопасная процедура, где исключены аллергические реакции. Для проведения преображения требуется около 10 мл крови пациента. Очищенная в центрифуге плазма соединяется со специальным гелем, активирующим тромбоциты, наполняющим субстанцию антиоксидантами, факторами роста и т.д. PRP-терапия проводится под апликационной анестезией и занимает 15-30 минут. Наиболее часто применяется самостоятельно или после операций на лице и зоне декольте, но и в других зонах тела дает хорошие результаты.

Результаты ПРП-терапии:

  • увлажнение, насыщение клеток кожи;
  • улучшение и освежение цвета лица;
  • бархатистость и сияние изнутри;
  • устранение отеков, синяков;
  • коррекция дряблости кожи, мелких заломов и морщин;
  • улучшается выработка коллагена, качество фибробластов.

Помимо реабилитации терапия проводится в трихологии, ортопедии, стоматологии и т.д. Плазма крови – уникальное вещество, которое не может навредить, но способно преобразить пациента.

0
репостів
0
репостів