Валяние из шерсти с курсами со Складчины

Валяние - уникальный процесс. Ведь с помощью кусочков шерсти и иглы можно создать все, что угодно, от игрушек, до одежды. Кроме того, изделия получаются максимально экологичными, ведь использовать при желании можно только натуральную шерсть. Игрушки и одежда, созданные полностью из натуральных материалов - настоящий тренд в наше время.

Складчина

Если вы хотели бы научиться валянию из шерсти, то сделать это сегодня очень просто. Если раньше для того, чтобы получить знания, нужно было искать очные уроки, тратить свое время, платить немалые деньги, то сейчас для обучения нужен только доступ в интернет и сайт, на котором можно найти курсы по валянию, мастер-классы и прочие материалы.

Таким сайтом является Складчина! Форум устроен как клуб совместных покупок, люди объединяются здесь для того, чтобы совместно купить курсы, МК и уроки на самые разные темы - от хобби и рукоделия до бизнеса, от воспитания детей до курсов по программированию. На Складчине есть абсолютно любые знания! Сотни людей ежедневно присоединяются к форуму и двигаются вперед как в своей работе, так и в увлечениях.

В специальном разделе вы найдете множество уроков по валянию изделий из шерсти. Библиотека форума постоянно пополняется. Более того, если вы не нашли нужный материал, складчину на него можно попросить создать у опытных пользователей сайта, которые также как и вы хотят расти и развиваться в любимом деле.

Валяние из шерсти: с чего начать

Для того, чтобы создать свое первое изделие из валяной шерсти, нужно совсем немного. Это сравнительно недорогое и доступное каждой рукодельнице хобби. Потребуется материал и некоторые инструменты. Сегодня на полках магазинов можно найти огромное количество не только нужных приспособлений, но и таких, которые можно считать необязательными, но значительно упрощающими процесс валяния.

Итак, вам понадобятся:

Шерсть для валяния

Это основной и самых необходимый материал для валяния. Сегодня можно найти самую разнообразную шерсть - любых цветов и даже различной по составу: классические варианты, мериносовую шерсть, смесовые варианты с добавлением синтетических волокон.

Последний вариант лучше всего подойдет для новичков в валянии, так как стоимость такой шерсти ниже, чем чистой. Первые работы в технике сухого или влажного валяния вряд ли можно будет назвать идеальными и тем не менее, они очень важны для того, чтобы вы смогли найти свой стиль и приноровиться к работе. Для начала выбирайте недорогую шерсть, чтобы практика не стоила вам больших денег.

Иглы для валяния

Еще один необходимый инструмент. Иглы различают по толщине - самые толстые для грубых, первоначальных работ, формирования заготовок, чем тоньше игла - тем ювелирнее работа, которую ей можно произвести. В магазинах можно купить как обычные, полностью металлические иглы, так и удобные варианты пластиковыми или деревянными ручками.

Губка или щетка для валяния

Это специальная "подушка" на которой новичку будет удобно производить весь процесс. Конечно, некоторые детали и окончательные штрихи в объемных изделиях часто проводят держа заготовку на весу, но подложка обеспечит вам удобство и безопасность работы на начальных этапах.

Аксессуары для игрушек и изделий

Если вы собираетесь делать игрушки, то обязательно запаситесь пластиковыми глазками и носиками, бусинами для декора и прочими вещицами, которые украсят будущее изделие.

Сколько инструментов бы вы не купили, главное в любом деле - знания. Самые разнообразные складчины на курсы по валянию https://www.skladchina.biz/valjanie-i-fehlting.284/ , уроки и мастер-классы можно найти на форуме Складчина. Здесь вы сможете сэкономить и найти любые материалы о творчестве!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

0
репостів
0
репостів