Мототехника: скутеры б/у, квадроциклы, мопеды и аксессуары к ним

Современный рынок мототехники представлен большим количеством транспортных средств разного типа. Все они предназначены для одной цели - перевозить водителя, в отдельных случаях с пассажиром. Но делают это по-разному.

Скутеры б/у

Покупка б/у скутера - хороший вариант для тех, кому требуется регулярно ездить на работу, к родителям или по делам. При этом нет желания становиться байкером или водителем авто. Преимущества такого ТС неоспоримы. Вы можете приобрести практичное, маневренное и достаточно мощное устройство. При этом его стоимость не сильно скажется на ваших финансовых возможностях.

Б/у скутеры стоит покупать известных производителей, которые зарекомендовали себя не только в производстве данной техники, но и другой. К ним, в первую очередь относятся Suzuki, Honda и другие. Эти гиганты автоиндустрии в свое время производили весьма качественную технику, стандарты качества сохранились и до сегодняшнего времени.

Ретроскутеры

Б/у скутер, который имеет характерный внешний вид, напоминающий о стандартах мотоиндустрии 90-ых или другого временного периода, - называется “ретро”.

Дизайн - на любителя, на технических характеристиках он обычно не сказывается. Известными, практичными и рекомендуемыми к приобретению моделями являются YAMAHA VINO 4T, Suzuki Verde, Honda Giorno и другие.

Б/у скутер с приставкой “ретро” будет служить вам точно так же, как современный.

Квадроциклы

Это - явно не скутеры. Квадроциклы имеют другое функциональное назначение. На сегодняшний день особым спросом пользуются детские и подростковые. Они бывают электрическими или бензиновыми. На таком четырехколесном друге очень весело рассекать на даче или по частному сектору.

Преимущества электрических - тихий ход, возможность зарядки от обычной электрической розетки. Бензиновый практически неограничен (лишь бензин заливай), но издает достаточно громкий звук при работе, из-за чего не всеми детьми воспринимается положительно.

Мопеды

Скутеры по сравнению с мопедами обладают меньшей скоростью. Мопеды могут взять на борт двух человек, развивают скорость до 80 километров в час и больше, являются младшими братьями мотоциклов.

В целом, мопед - более серьезный вид транспорта, к примеру вот такой https://dvako.com.ua/mopedy/mopedy-alfa/. Однако, некоторые скутеры сравниваются с ними по техническим характеристикам.

Аксессуары

Купить скутер б/у, мопед или другое транспортное средство - значит не только подписаться на регулярную покупку горючего, но и на обновление специальных аксессуаров.

Скутеры, мопеды и квадроциклы требуют шлема, перчаток, в отдельных случаях спецодежды.

0
репостів
0
репостів