Для чего нужна траверса для СТО

В интернет-магазине «Феникс-Маркет» вы найдете большой ассортимент оборудования, аксессуаров и комплектующих для СТО. Среди постоянных покупателей огромной популярностью пользуется траверса для СТО. Данное приспособление призвано поднимать большой вес (транспортное средство) для его диагностики, технического осмотра и ремонта в смотровой яме. Наличие данного изобретения просто обязательно для любого СТО — с его помощью мастерская может расширить спектр предоставляемых услуг.

Траверса для СТО представлена в виде специального оборудования, которое являет собой промежуточный элемент между грузом и подъемником машины. Благодаря траверсе удается с минимальными физическими усилиями и максимально быстро обеспечить поднятие передней или задней части машины для ее осмотра и ремонта. Мастер получает доступ к днищу автомобиля, при этом сам он будет находиться в смотровой яме под машиной.

Виды траверс для СТО

В каталоге магазина представлены траверсы для СТО следующих видов:

  • пневматические траверсы;
  • гидравлические траверсы;

Принцип работы траверсов лежит в действии гидравлических цилиндров (гидравлические траверсы) или пневматических подушек (пневматические траверсы).

На что обратить внимание при выборе траверса для СТО

Покупая траверс для СТО, обращайте внимание на сроки гарантии, торговую марку, страну изготовления, материал производства конструкции, тип, габариты и вес, клиренс, наибольшую и наименьшую ширину колеи, дальность расстояния между осями, относительную высоту подъема груза. Отдавайте предпочтение той продукции, чья торговая марка на устах у всех автовладельцев — заслужила признание и получила популярность благодаря высокому качеству продукции. Учтите, что траверса европейского производства обойдется вам дороже, нежели китайского или отечественного, но при этом вы получите отменное качество.

Сфера применения траверс

Траверсы для СТО используются мастерами СТО при проведении такого комплекса работ:

  • диагностике автомобиля;
  • ремонте ходовой части транспортного средства;
  • регулировке развала-схождения колес машины;
  • проверке днища машины на наличие целостности и отсутствие коррозийных повреждений;
  • ремонте мотора;
  • снятии колес;
  • рихтовке и правке кузовной части машины.

Траверс для СТО позволяет сэкономить силы и время мастера — для подготовки машины к осмотру не нужно прилагать физических усилий, поднятие транспортного средства происходит с нулевой нагрузкой для человека.

0
репостів
0
репостів