Стоит ли бояться имплантации зубов

Несмотря на то, что инновационные методики давно хорошо зарекомендовали себя в стоматологической практике, большинство пациентов до сих пор боятся посещать кабинет стоматолога и проводить более сложные вмешательства, чем установка пломбы. А ведь не все проблемы удается устранить так легко и быстро. Потеря зубов вызывает эстетические и функциональные проблемы, и только имплантация в данном случае позволит избавиться от дискомфорта. Многие пациенты боятся, что процедура будет долгой и болезненной, но еще больше – что имплантат просто напросто не приживется, так что сегодня мы постараемся разобраться в этой услуге и развеять все страхи и мифы.

g2f9xbGMsiKmd7YawhvjYWedkpZogVhSf6Ee537cCzcUi39bTyhKz2ER_x2zYwJXDR084LLqVsRNmM6ZAtdX2XqPO2unXRpd8cT7tRnpYjj0dWTiydfGe10D2kKKlMamBzLn_C7F

Немного об особенностях процедуры

Имплантация выполняется под местной анестезией, а значит пациент не чувствует боли, значит бояться не стоит. А после завершения процесса установки человеку назначается курс обезболивающих препаратов, так что процесс реабилитации тоже пройдет максимально комфортно и безболезненно. По ссылке – https://dynastystom.kiev.ua/services/implantacziya-zubov/. Эта информация представлена на сайте действующей и успешно практикующей современные методы стоматологических операций клиники, так что ей можно доверять.

Вот еще несколько фактов об имплантации:

  • существует достаточное количество производителей самих конструкций, которые предлагают доступные в плане ценовой политики варианты, к тому же это гораздо выгоднее, чем аналогичное протезирование, которое требует периодической замены протеза;
  • имплантат с коронкой способствуют удержанию костной ткани и предотвращают ее дистрофию;
  • в качестве материала изготовления имплантата используется титан, который приживается в 96% случаев, так что при правильном выборе клиники об опасности отторжения можно забыть.

Стоматология в Киеве позволит окончательно разобраться с необходимостью установки имплантата и на все 100% почувствовать комфорт от процедуры, ведь в руках настоящих профессионалов не страшны никакие проблемы.

Показания и противопоказания

Показанием для имплантации становится отсутствие зуба или даже нескольких зубов в ряду, что делает невозможным проведение других стоматологических процедур для устранения проблемы. При этом противопоказаний к проведению вмешательства не так много, по крайней мере не больше, чем у любой другой хирургической операции. Вот краткий перечень:

  • сахарный диабет в стадии зависимости от инсулина;
  • наличие заболеваний центральной нервной системы;
  • нарушение процесса свертываемости крови;
  • злокачественные опухоли, рак;
  • непереносимость обезболивающих препаратов;
  • гипертонус жевательных мышц.

Более подробные рекомендации сможет дать врач стоматолог уже после первой консультации, он детально исследует ротовую полость и составит план лечения, который будет полностью устраивать клиента. При этом если в клинике вам говорят, что процедуру невозможно выполнить из-за анатомических особенностей вашей челюсти, то у стоматологии просто недостаточно опыта и оборудования для проведения действительно качественной процедуры. 

yTInk9gDnBtbJ0aZgTypgJz8g7KSSz6Jf1g9LCrv3ZQ2Vmvy7w_JTdV-o3dCQLknpBhoZzb2OWDfo9qPD_mchVtsRDRcaWWAa9HxZaOJK3fw04zQxBKGQjJWnpdKyfD2Xo1wXOqf

Противопоказаниями могут стать исключительно серьезные проблемы со здоровьем и нарушения в работе организма. Если по какой-то из причин вам не подходит имплантация, есть немало других современных и не менее интересных методов устранения стоматологических проблем.

Имплантация – это современный и эффективный метод возвращения естественного вида вашему зубному ряда и полного восстановления его работоспособности.

0
репостів
0
репостів