Способы изготовления пленок

Классификация пленок для теплиц по способу изготовления

Пленка как материал стала одним из самых популярных материалов, которые применяются для создания светопрозрачных конструкции. Простые и недорогие конструкции, такие как к примеру теплицы под пленку, или же как вариант -парники про которые можно более подробно посмотреть на странице https://teplitca.kiev.ua/g15581475-parniki. И хоть сейчас появлися довольно сильный конкурент \ - это непосредственно сотовый поликарбонат. Но цена пока что имеет довольно огромное значение, и поэтому теплицы из поликарбоната в фермерском секторе занимают примерно 15 -20% от всей площади под закрытым грунтом

Основные добавки

Антифог – если добавлена такая присадка в полиэтилен, то он не накапливает на своей поверхности конденсат, который потом капает вниз. Этот компонент в полиэтилене позволяет струйкам воды стекать по поверхности материала.

Для молочного производства - используется три слоя, каждый из которых имеет свои добавки. Пленка имеет черный слой, который делает ее не прозрачной, что способствует более длительному хранению продукции.

Трехслойная пленка с эффектом термоусадки – чаще всего используется при групповом способе упаковки различных товаров.

Для упаковки химических компонентов и различных видов кормов – включают в свой состав добавки, которые препятствуют разрушению материала под действием химических компонентов.

Стретч – этот тип трехслойной пленки обладает эффектом растягивания до 3 с лишним раз от своей первоначальной длины.

стретч пленка характеристика

Барьерная многослойная пленка способствует хранению продуктов за счет непроницаемости для газов, света, влаги и тепла.

Ламинированные пленки. Их применяют для упаковки различных сыпучих товаров, снековых видов продуктов, при необходимости получения мягкой и эластичной упаковки. Этот тип обладает высокой степенью прочности и свариваемости. Она достаточно устойчива к разрыву по осевому направлению.

Многослойный полиэтилен изготовленные методом экструзии нашли самое широкое применение в разных отраслях хозяйства.

Вот основные направления использования данного типа материалов.

Сельское хозяйство

Трехслойные -для сельского хозяйства нашли самое широкое применение:

  • При помощи них укрывают теплицы и парники – тепличный вид.
  • В них заворачивают сено –
  • Для борьбы с сорняками вредителями используют пленки для мульчирования. Этот тип материала имеет толщину всего лишь от 20 до 75 микрон. Шириной он, как правило, от 800 мм до 1300 мм. Чаще всего применяют для мульчирования черно-белого цвета.
  • Силосные применяют для укрывания и выстилания силосных ям. Это обеспечивает не только защиту содержимого от воздействия грунтов, но также способствует поддержанию нужной температуры для биохимического процесса в силосе.

0
репостів
0
репостів