Как часто ремонтировать часы и куда обращаться?

Со временем часы тускнеют и теряют точность хода. Часы подвергаются механическому воздействию – случайные удары, соприкосновения с водой, грязью и др. Сдавайте механизм в сервис по ремонту часов каждые пару лет. Так вы продлите срок службы точного механизма. За такой период на циферблате появляются царапины, стекло требует полировки. К тому же мастеру нужно поправить внутренние смещения, если они появились. Механические часы отличаются тем, что смазка может загустеть, а прокладка становится менее эластичной. В результате точность хода механизма нарушается. Если вы обладатель кварцевой наручной модели, то в ней нужно вовремя менять батарейку. Эта процедура проводится через каждые 2-3 года.

Часы могут останавливаться, если ими долгое время не пользуются. Если аксессуар вы активно используете, но механизм остановился, обращайтесь в сервис по ремонту и обслуживанию часов. Специалисты обязательно перед ремонтом проведут тщательную диагностику, чтобы выявить причины остановки хода или других неполадок.

Что такое профилактический ремонт и когда его проводить?

Менять детали в часах и проводить профилактический осмотр лучше всего в специализированном сервисе по ремонту часов https://correa.com.ua/remont-chasov/. Мастера пользуются специальными инструментами и оборудованием.

В инструкции аксессуара указана частота проведения профилактики механизма. Однако, этот момент можно определить и самостоятельно. В сервисе перед разбором механизма, проводят тестирование на точность хода и целостность деталей.

Стоит обратиться в мастерскую в таких случаях:

  • заметили, что в течение суток появилась разница хода более чем в 20 секунд. Ход швейцарских моделей меняется только на 5-10 секунд;
  • стрелки стали дергаться, визуально это видно;
  • завод стал тугим и не доходит до конца;
  • если часы останавливаются, даже когда вы ими не пользовались на протяжении дня.

Куда обращаться по ремонту наручных аксессуаров?

Найти мастерскую по ремонту часового механизма в Харькове несложно. Достаточно обратиться в специализированный сервис Correa. Цены на услуги вы найдете в каталоге на сайте. Опытные специалисты подойдут грамотно к решению вопроса. Они не боятся браться за работу любой сложности.

Если вы обратились за услугой в сервис https://correa.com.ua/, можете быть уверены, что с аксессуаром обходились аккуратно, профилактика или ремонт выполнены по последним требованиям. Всем клиентам дают гарантию на оказанную услугу.

Мастерская предоставляет не только обычный, но и срочный ремонт. Специалисты понимают, когда владелец часов не в силах расстаться со своим любимым хронометром. Для предварительной консультации есть возможность позвонить по телефону и обсудить важные моменты сотрудничества.

0
репостів
0
репостів