Виды автозапчастей для иномарок

Исправность автомобиля, комфортность вождения во многом зависят от качества обслуживания транспортного средства. Ни одна, даже самая качественная машина, не застрахована от поломок, поэтому так важно уделять постоянное внимание регулярному сервису. Запчасти для ремонта иномарок можно покупать на СТО или заказывать самостоятельно. Второй вариант часто более выгодный, поскольку вы можете выбирать, что и где покупать. Рассмотрим категории представленных на рынке комплектующих, поможем сориентироваться в ассортименте и сделать оптимальный с учетом цены-качества выбор.

Оригиналы

Оригинальные детали – идеальное решение для любого автомобиля, но у них есть значительный минус – цена. Такие комплектующие устанавливает завод-производитель на конвейере, купить детали можно для всех узлов машины. Производиться оригиналы могут на самом заводе-производителе и в филиалах, расположенных в других странах. С учетом этого фактора может различаться цена наименований.

У оригинальных комплектующих должна быть уникальная упаковка концерна-производителя, изготавливающего машины определенной модели. Штампы на этикетки имеют право ставить разные заводы. Оригиналы – это вложение в надежность и долговечность своего авто.

Неоригиналы

Самый непредсказуемый вариант, такие детали могут иметь сопоставимое с оригиналами качество или уменьшенный рабочий ресурс, не соответствовать заводским стандартам. Цена на неоригинальные комплектующие разная.

Типы деталей категории:

  • афтермаркет – выпускаются на заводе-производителей оригинальных запчастей, но имеют другую упаковку, не сертифицированы;
  • монобренды – комплектующие делают на одном заводе, под определенную марку, концерн-автопроизводитель не разрешает применение комплектующих при сборе авто бренда;
  • аналоги – заменители дорогостоящих оригиналов;
  • контрафакт – непонятные изделия, в большинство случаев сомнительного качества, заранее трудно предугадать, подойдут ли они для конкретного авто.

Главный плюс неоригинала – экономия, но нужно взвесить все «за» и «против», понять, какое качество имеют те или иные изделия. Б/у комплектующие – самый непредсказуемый вариант, прибегать к нему можно только при наличии уверенности в достойном уровне исполнения, нормальном ресурсе узлов.

Интернет-магазин автозапчастей «Автозапчасти» предлагает вам купить качественные изделия по доступным ценам. В наличии есть оригиналы и аналоги, доставка осуществляется во все регионы Украины в течение 1-2 дней.