Как найти работу в Испании

Солнечная страна Испания с ее искусством и архитектурой, изысканными пляжами и разнообразным ландшафтом является привлекательным местом для жизни и работы. Миллионы туристов стекаются на родину танца фламенко, наслаждаются великолепным солнцем, паэльей, сангрией и расслабляющими сиестами. При поиске работы в Испании для не носителей языка важно быть готовыми, поскольку труднее найти работу на русском языке, а конкуренция может быть очень жесткой. Вот советы, которые помогут вам найти работу и получить удовольствие от пребывания в Испании.

Совет 1: создайте связи

Поскольку большинство рабочих мест можно найти через личные контакты, важно иметь социальную сеть друзей и знакомых. Расширьте свою личную и профессиональную сеть, присоединившись к сетевым сайтам и группам встреч, таким как LinkedIn и Meetup Spain. Есть много деловых мероприятий, которые вы можете посетить на местном уровне, например, посетите Guiribusiness или Оглавление для деталей. Старайтесь изо всех сил, чтобы познакомиться с людьми в Интернете и даже настройтесь найти свою работу, прежде чем уехать в Испанию на проживание!

Шаг 2: узнайте рынок

Носители русского языка часто находят работу у транснациональных корпораций в туристических зонах или в сообществе экспатриантов, где есть спрос на русскоговорящих сотрудников в магазинах. (В магазинах, которые обслуживают туристов с СНГ, работодатель часто требует русскоговорящих сотрудников). Имейте в виду, что многие из рабочих мест в туристических районах, как правило, имеют сезонный срок или неполный рабочий день. Всегда нужна рабочая виза, страховка, разрешение на работу и вид на жительство, которые выдает консульство. Оформление этих документов не займет много времени у представителей официальной власти. Вы можете посетить следующие сайты для получения дополнительной информации о рабочих местах в Испании для носителей русского языка:

  • Reed
  • XpatJobs
  • GoAbroad
  • The Local
  • Layboard

Вот несколько примеров работ в Испании для носителей русского языка:

Профессиональные вакансии: если у вас есть опыт в любой из следующих областей, вы можете найти работу в международной компании.

Инженерия: вам понадобится некоторый опыт работы и технические навыки испанского, чтобы общаться с коллегами.

IT: вы можете найти айтишников, занимающихся тестированием программного обеспечения, программированием, разработкой для iOS и Android и многим другим.

Финансы: с опытом работы и другими языками, вы можете работать на таких должностях, как казначей, инспектор по сбору платежей или финансовый директор в международном масштабе.

Развлечения и работа с клиентами: кассирам и продавцам в туристических районах или в местах проживания эмигрантов требуются русскоговорящие сотрудники. Международным компаниям с колл-центрами в Испании часто требуются люди, говорящие на нескольких языках, помимо испанского.

Творческая работа: вы можете найти работу в качестве певца, танцора, артиста, ведущего шоу, дизайнера интерьеров или фотографа. Труд, связанный с красотой, такой как вакансия косметолога, парикмахера и фитнеса, а также личный тренер - хорошие варианты для творческих людей, которые хорошо работают с публикой.

Туризм: это включает в себя питание, рестораны и гостиничный бизнес. В Испании слишком много барменов, но если у вас острая память, вы наслаждаетесь фактами и обладаете хорошими речевыми способностями, вы можете работать гидом.

Из года в год все больше людей уезжают в Испанию. «Layboard» - один из лучших сервисов поиска работы в Испании для граждан СНГ. Главное найти работу, чтобы не вернуться с не с чем.

0
репостів
0
репостів