Особенности обучения шугарингу

Шугаринг – это специальная техника удаления волос при помощи специальной сахарной пасты. Она отличается эффективностью и безопасностью. Шугаринг стал основной альтернативой восковой эпиляции, поскольку дает лучший результат за более короткое время.

Хорошие мастера шугаринга обязательно проходят специальное обучение. Без него правильно провести процедуру просто невозможно. Сегодня можно выбрать один из вариантов обучения на сайте https://resnichki.org/trainings/. С какими техниками работают мастера? И в чем плюс профессионального обучения?

шугаринг

Главные техники шугаринга и их особенности

Сахарная паста для удаления нежелательной растительности используется очень давно. Еще во времена Древнего Египта ее готовили для египетских цариц. На Востоке при помощи такого средства уже много сотен лет удаляют волосы со всех участков тела.

Современная паста для шугаринга – это не просто смесь сахара, воды и лимонного сока. В такие средства могут добавлять разные консерванты для продления срока хранения, растительные экстракты и ухаживающие масла. Также в продаже есть пасты разной консистенции и жесткости. Они подходят для разных техник, основные среди которых такие:

  • Мануальная. Пасту средней и большой жесткости разминают в руках и наносят вручную. Дополнительные средства – антисептик, тальк, специальные перчатки.
  • Бандажная. В этом случае пасту подогревают до консистенции густого меда. После нанесения сверху накладывают специальные бумажные полоски, как при восковой эпиляции.
  • Шпательная. Сахарная смесь и наносится, и удаляется при помощи специального шпателя.

Для разных зон и волос разной жесткости необходима разная техника. Также специалист подбирает пасты определенной жесткости и консистенции. Всему этому обучают на специальных курсах.

шугаринг

Почему стоит проходить обучение шугарингу на курсах?

В сети очень много роликов, которые обучают процедуре шугаринга. Однако даже сотня видео в Ютубе не смогут дать такого же результата, как профессиональные курсы. Самообучение может быть полезно только для того, чтобы проводить процедуру в домашних условиях. Но для работы таких навыков недостаточно.

Среди главных причин посещать профессиональные курсы шугаринга стоит отметить такие:

  • Реальная помощь специалистов в процессе обучения. На курсах студентам помогают мастера с огромным опытом. Они делятся профессиональными хитростями и секретами, которых нет в сети.
  • Оптимальное количество практики и теории. На курсах готовят мастеров, которые разбираются в материалах, инструментах, правилах процедуры. Студенты оттачивают свои навыки на практике перед тем, как начать свой профессиональный путь. Благодаря этому их клиенты всегда довольны.
  • Возможность познакомиться с разными материалами и поставить правильно руку. В процессе обучения студенты могут выбрать для себя оптимальные материалы и инструменты. Также проводится постановка руки.
  • Создание портфолио. После окончания курсов студенты имеют небольшое портфолио работ, с которым можно приступать к профессиональной деятельности.
  • Получение документа, который подтверждает освоение профессии. С хорошим дипломом проще устроиться в студию красоты или салон.
  • Возможность создать активную базу клиентов и рекламу в социальных сетях. Многие курсы включают в себя обучение рекламе и маркетингу, работе в социальных сетях. Благодаря этому по окончанию обучения студенты имеют свою клиентскую базу и успешные аккаунты в соцсетях.

шугаринг

В общем, после профессиональных курсов можно спокойно приступать к работе. После практической работы и теоретического обучения мастер выполняет работу быстро и без проблем. Он умеет правильно использовать инструменты, соблюдает все правила гигиены и чистоты.

0
репостів
0
репостів