x
Play video and select frame to capture or upload thumbnail
  Play   Capture Upload Own Image

4 Сезона Харинам - Второй раз в день Брахмы (Шепетовка, 14 Июля 2019 г.)

Від Dj Os у Відео Шепетівки 583 переглядів 14 серп., 2019 Тривалість відео 00:14:16
-=ВТОРАЯ ХАРИНАМА В ЭТОТ ДЕНЬ БРАХМЫ=-
..рынок Шепетовки горит в огне санкиртаны

Мы уже не раз писали о важности посещения отдаленных уголков и периферийных населенных пунктов с целью засеять семена бхакти в сердца тех, кто лишен возможности соприкоснуться с группами преданных санкиртаны, курсирующих по улицам больших городов, дать им возможность получить экземпляр книги Шрилы Прабхупады, порцию прасада и услышать Святое Имя. Харинама, которую вы увидите ниже прошла в городе Шепетовка, население которого превышает немногим более 43 тысяч человек. Здесь есть базар, который тянется в два ряда вдоль проезжей части на несколько километров. Одним словом - рай для уличной харинама-санкиртаны. На памяти этого города приезд преданных санкиртаны отмечен всего второй раз за этот день Брахмы. Господь Шри Чайтанья Махапрабху приходит на Землю один раз в день Брахмы после того, как Шри Враджендра-нандана Шьям завершает здесь Свои игры. После того, как планету озарило движение санкиртаны в этот город преданные наведывались с книгами и киртаном всего один раз. А сколько таких городов на нашей планете... У-у-х! Аж дух перехватывает! Работы "непочатый край", дорогие друзья ???
Для вдохновения и документальной важности данной идеи прикрепляем к письму небольшую выдержку из книги о Сарасвати Тхакуре, где описывается его стратегия "набегов" на периферию и не только. Почитайте! Очень интересно! Вся Слава Шриле Прабхупаде!

"Вдохновлённые бесстрашной, непоколебимо уверенной проповедью Ш́рӣлы Сарасватӣ Т̣хāкура, его саннйаси и брахмачāрӣ «совершали набеги» на отдалённые города и деревни, читая лекции, совершая нагара-сан̇кӣртану, и ходя от двери к двери, распространяя газеты и собирая пожертвования.
Путешествующие группы обычно возглавлял один, а иногда два прачāраки, обычно саннйаси, которые должны были читать лекции и отвечать на массу разнообразных вопросов и вызовов, с которыми им приходилось неизбежно сталкиваться. Обычно такая группа состояла из нескольких брахмачāрӣ, включая кӣртанию, опытного игрока на мр̣дан̇ге, повара и умелого сборщика пожертвований. Выполняя наказ Ш́рӣлы Сарасватӣ Т̣хāкура «идти и проповедовать как пешком, так и на машинах, лодках, и даже на верблюдах и слонах», проповеднические группы ставили на карту буквально всё, зачастую лишь ненадолго останавливаясь в каждом из посещаемых ими мест, не только в Бенгалии и Ориссе, но и за их пределами, чтобы донести послание Чайтаньи Махāпрабху туда, где раньше оно сталкивалось с большим сопротивлением или о нём почти ничего не знали.
Эта широкомасштабная решительная проповедь народным массам, довольно нетипичная для традиционного индуизма, сделала миссию Ш́рӣлы Сарасватӣ Т̣хāкура ещё более революционной.
Испытывая благоговейный трепет перед его величием, несокрушимой
силой воли и удивительным влиянием, известный Читтаранджан Дāс назвал Ш́рӣлу Бхактисиддхāнту Сарасватӣ āчāрйей-кеш́арӣ (гуру-лев). Бытовало мнение, что садху и гуру должны быть мягкими и вежливыми, совсем не похожими на львов, но Ш́рӣла Сарасватӣ Т̣хāкур был олицетворением львиноподобных качеств своего почитаемого Господа Чайтаньи:

чаитанйа-сим̇хера навадвӣпе аватāра
сим̇ха-грӣва, сим̇ха-вӣрйа, сим̇хера хун̇кāра

«Господь Чайтанья явился в Навадвӣпе и во всем походил на льва: у
Него были львиные плечи, львиная сила и громкий, как у льва,
голос». (Ч.-ч., Ади 3.30)"

("Шри Бхактисиддханта Вайбхава", Том I, Глава4 "Стремительное расширение", "Развитие Миссии")

0
0
0
0
0
0
Comments (0)
Неможливо завантажити підказку.
0
репостів
0
репостів